29 марта 2024, 09:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В вопросе с ежемесячной выплатой из материнского капитала кинешемцам поможет сайт ПФР

В вопросе с ежемесячной выплатой из материнского капитала кинешемцам поможет сайт ПФР
На нем появился семейный калькулятор.

На сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru появился семейный калькулятор для определения права на ежемесячную выплату из материнского капитала. С его помощью можно рассчитать среднедушевой доход семьи, который учитывается при назначении выплаты.


Калькулятор прост в использовании: достаточно указать состав семьи, регион проживания и доходы родителей и детей, после чего программа выдаст результат. Найти калькулятор можно в разделе «Жизненные ситуации» — «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Напомним, что ежемесячная выплата полагается только тем семьям, в которых второй ребенок родился (родится) или усыновлен начиная с 1 января 2018 года. Размер выплаты в Ивановской области составляет 9 999 рублей. Претендовать на выплату могут семьи, имеющие доход в расчете на члена семьи ниже 16 344 рублей.

При расчете дохода семьи учитываются:
1)заработная плата, премии;
2)пенсии, пособия, оплата больничных листов, стипендии, алименты;
3)выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
4)компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнения государственных и общественных обязанностей;
5)денежные компенсации и довольствие сотрудникам государственной службы.

Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 февраля 2018, 09:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1193
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: