В Заволжске состоялся турнир юных пожарных

Всем было интересно.
В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России специалисты Главного управления МЧС России по Ивановской области особое внимание уделяют работе с подрастающим поколением. При проведении профилактических и воспитательно–пропагандистских мероприятий происходит информирование юных земляков о деятельности чрезвычайного ведомства по вопросам гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Так, в преддверии празднования Дня пожарной охраны в городе Заволжске сотрудники государственного пожарного надзора совместно с Центром дополнительного образования детей и молодежным объединением пожарных и спасателей «МОПС» организовали турнир юных пожарных, посвященный памяти ветеранов огненной службы.
В турнире участвовало 7 команд юных огнеборцев из образовательных учреждений города. На каждом этапе участников ждали различные задания, которые позволяли держать и болельщиков, и соревнующихся в тонусе. Ребята вязали двойные спасательные петли, оказывали первую помощь пострадавшим, проводили боевое развертывание от автоцистерны и тушили очаг условного пожара. В результате напряженной борьбы первое место завоевали участники команды Заволжского лицея. 



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU