В Заволжском районе Ивановской области установили бюст императору Николаю II

Церемония его освящения пройдет 17 июля.

17 июля в селе Еремино Заволжского района будет освящён бюст Императора Николая II. Бюст установлен рядом с храмом Царственных Страстотерпцев, возведённом в прошлом году в Ерёмино и освящённом в ночь с 16 на 17 июля — день столетия со дня злодейского расстрела царской семьи вместе с преданными слугами.


«Бюст св. Государя Императора Николая Второго Александровича проработан на основе дореволюционного бюста Государя, привезённого из Крыма, и выполнен в московской творческой мастерской Николаем Андреевичем Клыковым, внуком прославленного Русского скульптора и общественного деятеля Вячеслава Михайловича Клыкова. Бюст был изготовлен по заказу региональной общественной организации «Православная миссия по возрождению духовных ценностей Русского народа» (Москва) и передан в дар Кинешемской епархии», — рассказал протоиерей Пётр Влащенко.
Бюсты Святому Царю Николаю установлены во многих городах России и Зарубежья: Москве, Владивостоке, Курске, Тамбове, Тобольске, Крыму, Волгоградской области, других городах России, а также в Нью-Йорке, Мельбурне, Мессине.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU