23 апреля 2024, 20:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Заволжском районе подростков научили говорить «нет» алкоголю

В Заволжском районе подростков научили говорить «нет» алкоголю
С ребятами «группы риска» провели беседы о пагубности употребления спиртных напитков.
Многие подростки считают, что слабый алкоголь – это всего лишь недорогой и абсолютно безопасный способ расслабиться, при этом, периодически прикладываясь к бутылке хмельной жидкости, с презрением смотрят в сторону алкоголиков. Им кажется, что они пьют практически лимонад, да и употребляют не для того, чтобы «забыться», а для повышения настроения. А ведь это очень опасно: пивной алкоголизм развивается медленнее и не так заметно, чем алкоголизм от крепких спиртных напитков, и момент, когда потребность в спиртном становится для подростка необходимостью, потребностью, проходит незамеченным.

С целью формирования отрицательного отношения к алкоголю, осознания масштаба его вреда на здоровье человека, с 19 по 26 июля с подростками «группы риска» были проведены беседы о пагубности потребления спиртосодержащих продуктов. Старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Вера Гордэ и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского района Ольга Минаева обсудили с ребятами причины раннего пристрастия детей к алкоголю, назвали несколько вариантов, как сказать «нет», чтобы не поддаться вредной привычке.

Также подростки ответили на вопросы анкеты по выявлению их отношения к алкоголю. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 июля 2019, 09:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1297
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Горожанин - 31 июля 2019 в 14:55

А меня в свое время родители приучали именно культуре потребления алкоголя; для чего, что, в какой компании, под какую закуску и сколько. Цитировать
 
+ 0 -

Папаша Дорсэт - 31 июля 2019 в 14:31

Алкоголю ДА! Цитировать
 
+ 0 -

0101 - 31 июля 2019 в 13:32

Человеку свойственно стремиться разнообразить свои переживания в этой жизни. Путешествия, спорт, новые покупки, езда за рулем, алкоголь, табак и т.д. все это исходит из этого стремления и нужды. И вот когда вокруг тебя одно большое, бесконечное гетто, нищета, грязь, серость, ложь и жестокость, отстутсвие развлечений... В общем беседы тут не помогут, пока детям негде проводить свой досуг. Цитировать
 
+ 0 -

Ха - 31 июля 2019 в 10:36

Провели бесполезные беседы, отчитались. Зарплатку не малую отработали, которую лучше на дороги пустить или бабкам на пенсии.

Кому нужны эти беседы? Менты пусть работают - ловят с пивом, протокол, родителям штраф. Родители очелло ремнем располосуют или бабла-телефона лишат.

А этих "проводительниц бесед" с метлой на улицу - все польза.

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 31 июля 2019 в 09:59

И все резко бросили пить Цитировать

Выбор редакции: