29 марта 2024, 03:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Заволжском районе совершена закладка храма в честь Царственных страстотерпцев

В Заволжском районе совершена закладка храма в честь Царственных страстотерпцев
За богослужением молился глава района Денис Петров.
16 февраля епископ Кинешемский и Палехский Иларион освятил закладную капсулу с памятной грамотой и вложил ее в стену будущего храма святых Царственных страстотерпцев в деревне Еремино.

Храм будет построен на месте подвигов чтимого подвижника благочестия инока Николая (Тихомирова), известного прозорливостью а также прижизненными и посмертными чудесами, которые и доныне совершаются на могиле праведника.


Епископ Иларион выразил надежду, что храм будет построен в скором времени по молитвам Царственных страстотерпцев, в честь которых и будет освящена новая церковь.


«До сих пор есть силы, стремящиеся опорочить святые имена царской семьи. Но мы молимся к Царственным страстотерпцам и верим, что по их предстательству Господь не оставит землю Русскую без Божией помощи» — отметил он.
  • В Заволжском районе совершена закладка храма в честь Царственных страстотерпцев фото 2
  • В Заволжском районе совершена закладка храма в честь Царственных страстотерпцев фото 3
  • В Заволжском районе совершена закладка храма в честь Царственных страстотерпцев фото 4
  •  
  •  
  •  

Как сообщает пресс-служба Кинешемской епархии, за богослужением также молились: глава Заволжского района Денис Петров, секретарь Епархиального управления иерей Роман Посыпкин, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, секретарь Епархиального Совета протоиерей Андрей Ефанов, благочинный Кинешмы протоиерей Димитрий Грудогло, а также верующие из разных концов Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2018, 10:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Источник: ФОТО: пресс-служба Кинешемской епархии
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4090
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

патриот - 18 февраля 2018 в 10:55

И эта, оборотень, как всегда тут.  Цитировать
 
+ 1 -

13457 - 18 февраля 2018 в 09:44

Смотрю на всё это безумие,сердце кровью обливается..... Цитировать
 
+ 8 -

шелмимо - 18 февраля 2018 в 09:34

приехали. Школы не сторятся, садики забросили но храмы строим. К чему бы это? Подготовка к откату в феодализм?  Цитировать
 
+ 9 -

Вредная_Зайка - 17 февраля 2018 в 20:22

Цитата:
Цитата:
Зачем? Вокруг Заволжска столько заброшенных старинных церквей.Их восстановите.  Карцево, Кривцово, Патракейка. Красивейшие комплексы.

Вам какое дело? Вы же не собираетесь туда ездить молиться? Так что это вас не касается, и ни кто вас неспрашивает! 

Езжу в Карцово. Родня у меня там похоронена, правда теперь добраться туда проблема огромная.  Да и могилы уже не найдешь. Мы ж не Иваны, родства не помнящие.

Цитировать
 
+ -14 -

Вс - 17 февраля 2018 в 19:29

Цитата:

Зачем? Вокруг Заволжска столько заброшенных старинных церквей.Их восстановите.  Карцево, Кривцово, Патракейка. Красивейшие комплексы.

Едешь по мосту через Волгу,в Октябрьском ,церковь разрушенная стоит.Не ужели  не видят,господа церковнослужители.

 

Надо было у вас спросить им! Недогадливые . 

Цитировать
 
+ 10 -

Кин - 17 февраля 2018 в 18:54

Зачем? Вокруг Заволжска столько заброшенных старинных церквей.Их восстановите.  Карцево, Кривцово, Патракейка. Красивейшие комплексы.

Едешь по мосту через Волгу,в Октябрьском ,церковь разрушенная стоит.Не ужели  не видят,господа церковнослужители.

 

Цитировать
 
+ -3 -

Лидер - 17 февраля 2018 в 18:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Зачем? Вокруг Заволжска столько заброшенных старинных церквей.Их восстановите.  Карцево, Кривцово, Патракейка. Красивейшие комплексы.

Вам какое дело? Вы же не собираетесь туда ездить молиться? Так что это вас не касается, и ни кто вас неспрашивает! 

Вас тоже не спрашивают, не лезьте в разговор культурных людей.

Прошу прощения! Не поняла что культурный разговор! 

Цитировать
 
+ 17 -

Иван - 17 февраля 2018 в 18:25

Востановить 1 старинный храм стоит дороже 5 новых, конечно мне больше подуше войти в древний храм, там своя не повторимая атмосфера, но капитализм делает свое дело. Цитировать
 
+ 9 -

Coлдога - 17 февраля 2018 в 18:11

Будем с превеликой надеждой ждать, что вместе с новым храмом будет отремонтирован и Коленькин дом, который уже подточили термиты и требуется замена нижних венцов сруба избы, а то стыдно будет местным иерархам, храм построится, а изба Коленьки, как почитаемая  святыня  для  паломников, от своей ветхости придет в негодность. А так же со строительством нового храма ждем и достойную дорогу к Сретенской церкви, что в Солдоге, где места обильно политы кровью наших предков, защищавших свою землю от нашествия поляков. Ну а  Петрову сам Бог велел принять в этом непосредственное участие. Цитировать
 
+ 3 -

Хамик - 17 февраля 2018 в 18:10

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: