28 марта 2024, 22:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ

В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ
На этот раз силовики штурмовали коридоры власти в рамках антитеррористических учений.

Сообщениями о том, что сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Ивановской области работают в здании правительства региона никого уже не удивишь — под следствием и в местах заключения находятся несколько заместителей губернатора, чиновников разного уровня.

В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ фото 2

Однако 26 мая в здании на улице Батурина никого не задерживали и обыски не проводили. В главных властных коридорах региона прошли командно-штабные антитеррористические учения «Гроза-2016», организованные оперативным штабом в Ивановской области.

В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ фото 3
— Согласно легенде, вооружённая группа, состоящая из семи человек, напала на пост охраны Правительства Ивановской области и захватила здание с находившимися в нём людьми. В заложниках оказались тридцать сотрудников и посетителей органа власти. «Террористы» по телефону «02» связались с дежурной частью УМВД России по городу Иваново и выдвинули требования политического характера. Прибывшие на место происшествия для проверки информации полицейские были обстреляны из автоматического оружия, — раскрывает вводную учений пресс-служба УФСБ России по Ивановской области.

В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ фото 4

После введения в городе условного режима контртеррористической операции к месту происшествия были выдвинуты совместные силы для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации и минимизации последствий террористического акта.

В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ фото 5

После непродолжительных переговоров с преступниками Оперативный штаб в Ивановской области принял решение о начале условной боевой спецоперации с применением тяжёлой военной техники. Силами объединённого подразделения специального назначения в городе Иванове боевики были обезврежены, заложники освобождены.

В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ фото 6
— Учебные тренировки всех задействованных подразделений проводились в административном корпусе Правительства Ивановской области на улице Батурина в областном центре. Руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты, — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ивановской области.

  • В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ фото 7
  • В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ фото 8
  • В здание правительства Ивановской области вновь нагрянула ФСБ фото 9
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2016, 16:49
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3285
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

уставший - 26 мая 2016 в 20:49

"...им были выдвинуты требования политического характера.. ."

Предложили бы наконец заняться своими непосредственным обязанностями и просто начать работать,  никто бы штурмовать даже и не подумал,  наоборот ряды "террористов" пополнилась бы))))

Цитировать

Выбор редакции: