28 марта 2024, 19:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Владимирская таможня, к которой относится Кинешемский пост, на 1 месте в ЦФО

Владимирская таможня, к которой относится Кинешемский пост, на 1 месте в ЦФО
26 января - Международный День таможенника.
В 2015 году с Ивановским, Шуйским и Кинешемским таможенными постами работали более 417 предприятий и организаций, зарегистрированных как в Ивановской области, так и за её пределами. За год на посты поступило 11 тысяч деклараций на товары, в том числе по вывозу — 2,5 тысячи, по ввозу — 8,5 тысяч. За год продекларировано более 20 тысяч наименований товаров общим весом 243,5 тысячи тонн и стоимостью 427,5 миллионов долларов. С начала года в федеральный бюджет перечислено 2,3 миллиарда рублей.
— За год ивановскими таможенниками возбуждено 39 дел об административных правонарушениях — невывоз либо неосуществление обратного ввоза транспортных средств физическими лицами; уничтожение, изменение либо замена средств идентификации; недекларирование либо недостоверное декларирование товаров; несоблюдение порядка таможенного транзита и другие. Также возбуждено уголовное дело за совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов, — рассказали Кинешемец.RU в отделе по связям с общественностью Центрального таможенного управления.
По итогам работы в 2015 году Владимирская таможня заняла 1 место среди внутренних таможен Центрального федерального округа. Ивановский, Кинешемский и Шуйский таможенные посты с 25 июня 2015 года входят в состав Владимирской таможни, а значит, благодаря вкладу ивановских таможенников, их усилиям и высокому профессионализму, был достигнут столь высокий результат.


26 января отмечается Международный День таможенника. В этот день в 1953 году в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества. Эта дата и стала профессиональным праздником сотрудников таможенного органа, чья работа день за днём требует ответственности, внимательности, бесстрашия, скрупулёзности. Таможенники всегда пользовались почётом в обществе, так как без их деятельности трудно представить международные отношения.

Редакция Кинешемец.RU поздравляет таможенников с профессиональным праздником!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 января 2016, 17:38
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2975
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Сергей - 26 января 2016 в 18:19

Еще бы стоянку сделали для фур. Цитировать

Выбор редакции: