29 марта 2024, 00:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Вместо «срочки» на контракт

Вместо «срочки» на контракт
Граждане с высшим образованием имеют право выбора формы прохождения воинской службы.
Наступление октября для мужского населения страны в возрасте от 18 до 27 лет знаменует старт осенней кампании по призыву граждан в ряды вооружённых сил Российской Федерации. Закончилась отсрочка, связанная с обучением, и кинешемцы, получившие минувшим летом документы о высшем образовании, так же готовятся отправиться в воинские части. Ежегодно данная категория военнообязанных интересуется о наличии каких-либо привилегий или особых прав при прохождении службы.

— Я дипломированный специалист. Будут ли какие-то послабления или различия между мной и 18-летними новобранцами? — Спрашивает Андрей Денисов.

Особых преимуществ у молодых специалистов — нет. Однако, с 2014 года вместо «срочки» они могут отдать свой долг родине, подписав двухлетний контракт.

— Проживать они смогут не в казарме, а на съёмной квартире. Заработная плата будет составлять от 20 тысяч рублей. Практика довольно хорошая, за последнее время данный вид службы выбрали 12 человек, — пояснил начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по городу Кинешме Николай Павлович Казаков.


Николай Павлович Казаков Николай Павлович Казаков
Попадаются, конечно, и те, кто считает себя умнее других, думая, что, разорвав контракт через год, преспокойно уйдут на «гражданку», но не всё так просто. В случае одностороннего прекращения выполнения условий договора, человека переведут на срочную службу и он продолжит выполнять свой воинский долг на общих условиях вместе с другими солдатами.

Перспектива перед людьми открывается не самая плохая, ведь, закончив университет, трудно сразу же устроиться на работу со стабильной заработной платой в размере тех же 20 тысяч рублей, а в армии открывается возможность в том числе и для карьерного роста. Если человек захочет связать свою жизнь с воинской службой, то может попробовать поступить в «школу прапорщиков», а в дальнейшем получить погоны лейтенанта.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 октября 2016, 16:53
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2302
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

145 - 6 октября 2016 в 20:07

То что рассказывают в военкомате имеет очень мало общего с реальностью. Проверено! Цитировать

Выбор редакции: