25 апреля 2024, 11:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Военный городок в "Сокольниках" отключают от электричества

Военный городок в "Сокольниках" отключают от электричества
Шуйские военные 31 марта снимают охрану, объект перейдет Кинешме.

Напомним, что заместителем министра обороны Российской Федерации Тимуром Ивановым подписан приказ о передаче военного городка в микрорайоне «Сокольники» в муниципальную собственность. Документ появился ещё осенью прошлого года.


Только когда вопрос о передаче имущества на баланс муниципалитета был поднят в публикации Кинешемец.RU и включен в повестку работы Кинешемской городской думы, в городе начались разговоры о том, что с этим имуществом делать.


Позднее выяснилось, что в бывшей химбригаде прописаны люди. Представители администрации начали подробно изучать передаваемое имущество. В вопросе передачи имущества была взята месячная пауза для урегулирования «технических вопросов».


Также появились идеи о возможности создания в «Сокольниках» нового воинского формирования, а депутат городской думы Павел Хохлов и вовсе съездил к председателю комитета госдумы по обороне Владимиру Шаманову и, якобы, заручился поддержкой генерал-полковника.


23 марта на заседании комиссии по законности городской думы вопрос о передаче имущества части в городскую казну вновь был включен в повестку дня заседания.

Выяснилось, что не принимать военный городок нельзя, потому как 31 марта, согласно директиве Министерства обороны (того самого приказа осени 2016 года) шуйские военные прекращают свои функции по охране объекта. Более того, с конца марта городок обесточат и отключат от инженерных коммуникаций. Одним словом, он станет свободен для доступа.

Таким образом, депутатам в среду, 29 марта, на заседании городской думы своим решением предстоит окончательно оформить принятие имущества военных в городскую казну. Что касается перспектив, то они более чем неопределенные. В ходе заседания комиссии, выяснилось, что речь может идти не о создании полноценной воинской части, а например, складов для определенных ведомств. Каких? Не называется.


А пока городу предстоит принять имущество, нанять за немалые деньги городского бюджета ЧОП и прикидывать о планах.

Что касается прописанных военнослужащих, то еще месяц назад таковых было 8 человек. 3 выписались сами, принудительной выпиской пятерых бывших военнослужащих занимается военная прокуратура. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 марта 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2987
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Антиполитик - 25 марта 2017 в 10:29

Цитата:
Нечего городские деньги тратить на охрану развалин. Что получше - гаражи и казармы сдать в аренду за минимальные деньги с обременением по косметическому ремонту и охране. Остальное пусть растаскивают, а через какое - то время перевести землю под ИЖС и выделять многодетным семьям.

После ХИМбригады под ИЖС многодетным семьям. Это чёрный юмор такой. Не поверю, что там всё тип-топ с экологией.

Цитировать
 
+ 3 -

Lopatin - 23 марта 2017 в 22:30

Цитата:
А о том, что будет если не поставить охрану и оставить территорию без присмотра никто не задумывается? Уважаемая редакция, пообщайтесь с местными жителями и узнайте насколько им понравится если в неохраняемой части обоснуются бомжи, наркоманы, алкоголики и прочие асоциальные личности. это кошмар что будет тогда. Пусть уж лучше хоть раз для дела потратят бюджетные деньги!!!

Вася спец по защите администрации. Нука расскажи где сейчас живут бомжи, которые заселят часть? Деньги потратить это вы там профи, а цель какая? Жителей от бомжей защитить? А бомжи не люди? Так может там устроить приют для бомжей, если у нас так много бомжей? Ты там у себя в администрации задай эти вопросы, а нам расскажи.

А будет точно также как и после перевода химбригады. Вбухали десятки миллионов, я знаю сколько там было охранников и какие были зп. Десятки миллионов потратили на вооруж.охрану этой рухляди, потому что у минобороны не было четкого плана, что с ней делать. Так и у администрации нет плана, сейчас с помощью откатов освоят миллионы еще, а потом деньги закончатся и отдадут жителям сокольников н стройматериалы.

Цитировать
 
+ 7 -

Вася - 23 марта 2017 в 18:17

А о том, что будет если не поставить охрану и оставить территорию без присмотра никто не задумывается? Уважаемая редакция, пообщайтесь с местными жителями и узнайте насколько им понравится если в неохраняемой части обоснуются бомжи, наркоманы, алкоголики и прочие асоциальные личности. это кошмар что будет тогда. Пусть уж лучше хоть раз для дела потратят бюджетные деньги!!! Цитировать
 
+ -8 -

Злой - 23 марта 2017 в 18:06

Цитата:
Нечего городские деньги тратить на охрану развалин. Что получше - гаражи и казармы сдать в аренду за минимальные деньги с обременением по косметическому ремонту и охране. Остальное пусть растаскивают, а через какое - то время перевести землю под ИЖС и выделять многодетным семьям.

Какой ты умный!!!surprise

Цитировать
 
+ 8 -

Мореман - 23 марта 2017 в 17:57

Нечего городские деньги тратить на охрану развалин. Что получше - гаражи и казармы сдать в аренду за минимальные деньги с обременением по косметическому ремонту и охране. Остальное пусть растаскивают, а через какое - то время перевести землю под ИЖС и выделять многодетным семьям. Цитировать

Выбор редакции: