29 марта 2024, 12:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

«Военные учения» провели с четвероклассниками в Кинешме

«Военные учения» провели с четвероклассниками в Кинешме
Мальчики продемонстрировали свои мужские качества.
Ежегодно 23 февраля в нашей стране празднуется День защитника Отечества. Этот день – дань нашего уважения всем поколениям героического российского воинства. Долгие века отражала наша страна бесконечные нападки врагов со всех сторон света. Сначала на Русь рвались из степи кочевники – печенеги и половцы, затем накатилась неисчислимая монголо-татарская орда. С запада тяжёлой кованой стеной шли рыцари-крестоносцы, мчались под предводительством самозванца на Москву поляки и там же, в Москве, застрял со своей покорившей всю Европу «Grand Armee» Наполеон. И всюду на пути врага – и на Чудском озере, и на Куликовом поле, и под Бородино, и на безымянных полях Великой Отечественной – вставали стойкие и мужественные защитники своей земли.
— Очень хочется, чтобы подрастающее поколение продолжило традицию русской воинской славы. А этому необходимо учиться.
На «Военные учения» в библиотеку-филиал №10 прибыли ученики 4 класса школы №9. Мальчикам предстояло выдержать испытания и продемонстрировать свои лучшие мужские качества. Будущие радисты и шифровальщики собирали рассыпавшиеся пословицы, разведчики среди множества известных фамилий находили фамилии военных деятелей. Будущие пограничники и лётчики проявили свою смекалку, отгадывая загадки об армии и участвуя в викторине «Верю – не верю». Юные моряки и десантники проявили ловкость и быстроту, надевая форменную одежду по команде «Тревога!», а танкисты участвовали в «Танковом биатлоне». Девочки-болельщицы сочиняли праздничное поздравление для одноклассников, — рассказала Кинешемец.RU библиотекарь Жанна Николаевна Уланова.
  • «Военные учения» провели с четвероклассниками в Кинешме фото 2
  • «Военные учения» провели с четвероклассниками в Кинешме фото 3
  • «Военные учения» провели с четвероклассниками в Кинешме фото 4
  • «Военные учения» провели с четвероклассниками в Кинешме фото 5
  • «Военные учения» провели с четвероклассниками в Кинешме фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Учения» прошли успешно, каждый участник получил заслуженную награду. В заключение мероприятия школьники сделали вывод, что служба в Российской армии, стоящей на страже мира, является почётной обязанностью гражданина России. Каждый должен готовить себя к её выполнению, любить свою Родину и уметь её защищать.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 февраля 2016, 12:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1882
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: