29 марта 2024, 08:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Волна патриотических акций накроет Кинешму в День Конституции

Волна патриотических акций накроет Кинешму в День Конституции
Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод.

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, в Кинешме проходят патриотические акции, мероприятия в учреждениях образования и культуры. 


25 лет назад, 12 декабря 1993 года, на всенародном референдуме был принят основной закон Российской Федерации, определяющий ее государственное и общественное устройство, закрепляющий права и свободы человека и гражданина. Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. 

Одним из самых крупных и масштабных мероприятий сегодня станет городской слет патриотов. Он состоится в школе №1 в 14.00. Он соберет учащихся кадетских классов, активистов военно-патриотических и историко-краеведческих клубов. 

Вечером активисты молодежных объединений совместно с комитетом по социальной и молодежной политике организуют в торговом центре «Лига гранд» акцию «Мы — граждане России». Молодежь проведет опрос горожан на предмет знания основного закона, будет поздравлять кинешемцев с 25-летием принятия Конституции и раздавать им буклеты, рассказывающие об основном законе государства и прописанных в нем правах россиян. 

В колледжах города пройдут выставки, интеллектуальные и правовые игры, викторины, беседы, посвященные памятной дате. В учреждениях образования и культуры будут организованы конкурсы рисунков, видеоуроки, семинары, игры, книжные выставки и многое другое.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 декабря 2018, 11:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3703
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

агент125 - 12 декабря 2018 в 17:52

Цитата:
Ну возьмите к примеру срочную службу в вс ссср по к 1977 г сейчас в рф! Да кроме о своей обязанности умереть за родину мне в армии о своих правах слышать не приводилось! А сейчас пацаны сходили на 1 год да с тихим часом и и тд. Ну чего хаять?

Ну да,раньше не сходить в армию считалось позором,а сейчас честью

Цитировать
 
+ 0 -

29 панфиловец - 12 декабря 2018 в 17:22

Вот по большому счёту мне не важно какая она у нас эта конституция! Но потонуть в словесном болоте опросов совсем не катит! Побывал я на референдуме а союз все одно медным тазиком накрылся! Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 12 декабря 2018 в 16:31

Цитата:
Ну возьмите к примеру срочную службу в вс ссср по к 1977 г сейчас в рф! Да кроме о своей обязанности умереть за родину мне в армии о своих правах слышать не приводилось! А сейчас пацаны сходили на 1 год да с тихим часом и и тд. Ну чего хаять?

В СССР само сочетание слов "права человека" уже могло под статью подвести... )

 

Цитировать
 
+ -3 -

29 панфиловец - 12 декабря 2018 в 15:39

Ну возьмите к примеру срочную службу в вс ссср по к 1977 г сейчас в рф! Да кроме о своей обязанности умереть за родину мне в армии о своих правах слышать не приводилось! А сейчас пацаны сходили на 1 год да с тихим часом и и тд. Ну чего хаять? Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 12 декабря 2018 в 13:17

Цитата:
Молодежь проведет опрос горожан на предмет знания основного закона, будет поздравлять кинешемцев с 25-летием принятия Конституции и раздавать им буклеты, рассказывающие об основном законе государства и прописанных в нем правах россиян.

На предмет соблюдения Остновного закона не хотят опрос провести? Соблюдения прав граждан?

Цитировать
 
+ 2 -

Человек - 12 декабря 2018 в 13:06

Каментарии содержательней статьи! С праздником!!! Не ругаться бы .... Цитировать
 
+ 4 -

29 панфиловец - 12 декабря 2018 в 13:05

Благодаря конституции я отбодался от гаишника в ступор товарищ впал! Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 12 декабря 2018 в 12:46

Гарантом и свобод стала для граждан !? Да не уже ли !!!!???? Цитировать
 
+ 8 -

Клин. - 12 декабря 2018 в 12:24

Конституцию веточки власти соблюдают всё меньше и меньше,а от народа требуют всё больше и больше.Будем праздновать? Цитировать
 
+ 8 -

stardok - 12 декабря 2018 в 12:20

Очевидно, что «такого запроса» у общества нет. Согласно свежему опросу ВЦИОМ, значительная часть россиян имеет о содержании Конституции весьма смутное представление.

Запрос есть у элиты, которая хочет истребить всякое упоминание о социальном государстве; закрепить, забить, заколотить в Конституцию право свое и своих потомков и дальше править, набивая свои карманы и никак и ничем не отвечая перед народом.

Отсюда буйные фантазии – в диапазоне от Госсовета во главе с вечным верховным правителем до наследственной монархии с передачей власти какой-нибудь из путинских дочек.

Ну что тут скажешь. Конституции на постсоветском пространстве меняли не раз. Удачно (для власти) получалось только у крепких тоталитарных режимов Средней Азии. А в Армении недавние конституционные эксперименты привели к возбуждению уголовных дел против двух бывших президентов.

Поэтому, прежде чем затеваться с правкой ельцинской суперпрезидентской Конституции, надо хорошенько подумать. Не столько народу, чье мнение никого не волнует, сколько властям.

А им надо помнить главное – никакая Конституция сама по себе не является гарантией от потрясений и революций.

Даже если главного начальника назвать не то что самодержавным правителем, но и «почетным святым и почетным папой римским нашего королевства».

 

отсюда

Цитировать

Выбор редакции: