28 марта 2024, 21:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Воскресенский обсудит с кинешемцами, как эффективнее использовать выделенные миллиарды

Воскресенский обсудит с кинешемцами, как эффективнее использовать выделенные миллиарды
Вопросы благоустройства он обговорит завтра с горожанами и представителями общественности.
Кинешемец.RU сообщал, что в ходе состоявшейся 18 октября встречи Президента России Владимира Путина с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским было озвучено, что межведомственная комиссия на базе Минкультуры России приняла решение о включении Кинешмы и Шуи в программу воссоздания малых городов России. Банк «Брикс» предоставит кредит в размере более двух миллиардов рублей на воссоздание исторических поселений. Данный проект будет реализовываться несколько лет.

Вчера губернатор посетил Шую, где вместе с жителями обсудил перечень объектов и мероприятий, которые войдут в проект «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений».

И вот 23 октября Станислав Воскресенский прибудет в Кинешму. В 16:00 он встретится с горожанами и представителями общественности в картинной галерее. Список приглашенных, которые будут представлять интересы города, не уточняется.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 октября 2019, 14:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 15919
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 43
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

123 - 23 октября 2019 в 18:06

приведи пожалуйста один,два примераЦитата:

Цитата: Читай больше! смотри! беседуй! Городообразуйся! и поймешь!

 

Расскажи пожалуйста мне непонимающему как этот кредит скажется на мне? а то все плачут а я понять немогу. Цитата:

Город и так давно банкрот, а они нам в кредит предлагают жить, никак при этом качественно не улучшив городскую среду.

 

 

 

 

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 23 октября 2019 в 17:34

Цитата:
Расскажи пожалуйста мне непонимающему как этот кредит скажется на мне? а то все плачут а я понять немогу. Цитата:

Город и так давно банкрот, а они нам в кредит предлагают жить, никак при этом качественно не улучшив городскую среду.

 

 И я не понимаю . Но думаю что всёже поймём . Когда будет уже поздно .

 

Цитировать
 
+ -7 -

RJQNN - 23 октября 2019 в 17:10


 

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

123 - 23 октября 2019 в 12:41

Расскажи пожалуйста мне непонимающему как этот кредит скажется на мне? а то все плачут а я понять немогу. Цитата:

Город и так давно банкрот, а они нам в кредит предлагают жить, никак при этом качественно не улучшив городскую среду.

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

Мамут - 23 октября 2019 в 10:25

Я Ваши денежки считаю!

Цитировать
 
+ 1 -

RJQNN - 23 октября 2019 в 10:03

Цитата:  Ну вот теперь Россию от Мамутов не спасешь! Было довно известно! А то что на Голосование и Обсуждение все ставят так там все отработано ! Кинешемцам это просто для виду обсурд решето!! 

 

Включил утром Россию 24. А там в гостях владелец Стрелки Саша Мамут. Про благоустройство городов вещает. (Ежели кто не в курсах. Мамут это нумер 42 в рейтинге богачей Форбс). Вещает, значит сладко. И тут красивая девушка ведущая спрашивает. А чего это все благоустройство в России вашей Стрелке отдали? Александер слегка смущается. Мы не монополисты. Нет-нет-нет. Просто так совпало. А девушка добивает невинно: дружба с Игорем Ивановичем Шуваловым не помогает случайно? Подумал на этом эфир прервется. Но нет. Дальше продолжили. Только гость слегка заикаться начал.

Взято с пикабу.

 

Цитировать
 
+ 7 -

Ха - 23 октября 2019 в 01:30

Включил утром Россию 24. А там в гостях владелец Стрелки Саша Мамут. Про благоустройство городов вещает. (Ежели кто не в курсах. Мамут это нумер 42 в рейтинге богачей Форбс). Вещает, значит сладко. И тут красивая девушка ведущая спрашивает. А чего это все благоустройство в России вашей Стрелке отдали? Александер слегка смущается. Мы не монополисты. Нет-нет-нет. Просто так совпало. А девушка добивает невинно: дружба с Игорем Ивановичем Шуваловым не помогает случайно? Подумал на этом эфир прервется. Но нет. Дальше продолжили. Только гость слегка заикаться начал.

Взято с пикабу.

Цитировать
 
+ 10 -

правда - 22 октября 2019 в 23:42

Заметьте, не мы даём кредиты, а нам!

В какую-же опу Путин загнал страну и продолжает загонять!

Банки окончательно сожрут Россию вместе с Единой Россией!

А Воскресенский лишь Путинский гонец, впрочем каким был Мень и другие вороватые губернаторы необъятной.

 

Цитировать
 
+ 0 -

елена - 22 октября 2019 в 23:24

Почти 4 млрд рублей будет выделено на дальнейшее совершенствование водопровода и канализации Чувашии. Средства выделяет банк БРИКС. Такое решение сегодня, 22 января 2019 года, приняло правительство республики.

Чувашия возьмет миллиарды в долг на развитие канализационной и водопроводной систем в Чебоксарах. Кредит в размере 320 млн долларов должен выделить новый банк развития (БРИКС) для пяти городов: Иваново, Дзержинск, Чебоксары, Рыбинск, Волжский. Чебоксары получат 3 млрд 900 млн рублей, сообщил сегодня Михаил Игнатьев на заседании правительства республики. Соглашение с банкирами подпишет федеральный Минфин. Кредитные средства будут возвращаться из федерального бюджета на протяжении 20 лет.

Глава Чувашии назвал несколько проектов, под которые предоставляется долгосрочный заем. Во-первых, реконструкция загородного коллектора на участке между Чебоксарами и Новочебоксарском. Во-вторых, строительство отводящего коллектора реки Кайбулки и ее притоков. В-третьих, модернизация оборудования коллекторно-насосной станции. В-четвертых, модернизация объекта «Заовражное». В-пятых, строительство водопроводных сетей, систем водоотведения и канализационных насосных станций в районах индивидуальной застройки. В-шестых, строительство ливневых очистных сооружений в новых микрорайонах. Эти и другие проекты должны в итоге улучшить качество питьевой воды и канализационных стоков, сбрасываемых в Волгу.

Пойдут ли эти указанные миллиарды в дело – большой вопрос. Построенные за последние годы в республике водоснабжающие станции и водоводы, обошедшиеся бюджету в несколько миллиардов рублей, для четырех южных районов Чувашии до сих пор полноценно не функционируют. И власти республики фактически сорвали выполнение программы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы». Ведь получить средства – полдела. Гораздо важнее проконтролировать их целевое использование.

«наша Версия» уже рассказывала, что жители республики постоянно жалуются в региональное отделение ОНФ на плохое качество питьевой воды. Всему виной построенные, но не введенные в эксплуатацию и постепенно разрушающиеся водоснабжающие объекты. Например, водовод в поселке Киря Алатырского района. Бюджетные деньги на строительство этого объекта потратили зря. Другой пример – водовод в селе Трехбалтаево Шемуршинского района, предназначенный для водоснабжения жителей 84 населенных пунктов трех районов Чувашии. Как выяснили активисты ОНФ, стратегический объект за 2,3 млрд рублей так и не ввели в строй.

0Поделиться на Facebook

0поделиться в Twitter

0 Цитировать

 
+ 4 -

аха - 22 октября 2019 в 23:23

"Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений».

 

Центр раскурочат, почти новую плитку заменят на новую,  подкрасят,  подшаманят,  деревянных сараев навтыкают,  парковки перенесут к Никольскому мосту,  спилят деревья, вкрутят лампочки - деньги освоят! 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: