19 апреля 2024, 09:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Воспитанники Кинешемского детского дома путешествовали по заповедникам

Воспитанники Кинешемского детского дома путешествовали по заповедникам
Во многих уголках побывали ребята, о многих представителях животного и растительного мира узнали.
В библиотеке-филиале №3 состоялся познавательный час, посвящённый заповедникам и национальным паркам России. На мероприятие пришли ребята из Кинешемского детского дома. Путешествовать по заповедникам ребята собрались не с пустыми руками, а с багажом знаний, но отправились не просто, чтобы развеяться и отдохнуть, а для того, чтобы ещё раз задуматься о судьбе окружающего нас мира.
С каждым годом на земле остаётся всё меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик лесов, степей и пустынь. Чтобы сохранить типичные или редкие участки природы со всеми видами растений и животных, государство объявляет их заповедными территориями.
— Заповедник. Вслушайтесь в это слово. Это от слова «заповедь», основной смысл которого – повелевать, предписывать, обязывать к непременному исполнению. Только благодаря заповедникам удалось сохранить многие редкие виды животных и растений. Только заповедники дали возможность восстановить до необходимой численности уже почти исчезнувшие виды, — считает заведующая библиотекой-филиалом №3 Нина Анатольевна Ковалёва.

  • Воспитанники Кинешемского детского дома путешествовали по заповедникам фото 2
  • Воспитанники Кинешемского детского дома путешествовали по заповедникам фото 3
  •  
  •  

Во многих уголках побывали ребята, о многих представителях животного и растительного мира узнали. Но где бы они ни были, везде звучал сигнал тревоги. Несомненно, помимо заповедников, в нашей стране имеется много других форм охраняемых территорий: памятники природы, национальные парки, заказники, музеи — заповедники. Но человек сегодня должен задуматься над тем, чтобы самому не попасть в заповедник из–за своего бездумного поведения в природе.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2016, 12:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1676
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: