Воспитанники кинешемского детского дома слепили для епископа Деда Мороза

В ответ ребятам были подарены иконки и гостинцы.

В кинешемском детском доме прошел праздник «Рождественские узоры». На  нем присутствовали Преосвященнейший Владыка епископ Кинешемский и Палехский Иларион, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Роман (Посыпкин), клирики и сотрудники Кинешемской епархии, президент общественной организации «Забота» Н.И.Лопатин, директор медицинского центра «Ваш доктор» и представители торговых организаций. 


Воспитанники детского дома продемонстрировали гостям свои таланты. Дети подготовили рождественские колядки «Небо и земля», которые исполнили без музыкального сопровождения. Танец в исполнении всех детей очень понравился присутствующим, а в завершении концертной программы была исполнена песня о праздновании Нового года. Дети так же подготовили Владыке Илариону подарок, изготовленный своими руками – изображение Деда Мороза в технике пластилинографии.

Преосвященнейший Владыка благословил каждого ребёнка и подарил подарки: иконки и гостинцы. Епископ напутствовал воспитанников быть верными христианами, хорошо учиться и не огорчать старших. Другие гости так же присоединись к поздравлениям, и подарили детям множество вкусных и полезных подарков. После проведения традиционной фотосессии воспитанники пригласили гостей к чаю. За чаепитием настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Роман (Посыпкин) предложил ребятам выступить с концертной программой в православном клубе «Пересвет».


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU