29 марта 2024, 00:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Все Татьяны и студенты в Кинешме брали книгу с платного абонемента даром

Все Татьяны и студенты в Кинешме брали книгу с платного абонемента даром
В библиотеке провели акцию, приуроченную к Дню студента.
День российского студенчества отмечается 25 января — в день, когда православная церковь вспоминает святую мученицу Татьяну. Именно 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года Императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета. Именно с тех пор святая Татьяна считается покровительницей всех студентов. Нужно отметить, что в переводе с греческого само древнее имя Татьяна означает «устроительница».
В 60-70 годах XIX столетия Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. C этого дня, к тому же, начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.
— 25 января в библиотеке-филиале №11 проходила акция «Поздравляем всех Татьян». Красивые поздравления звучали для всех обладательниц этого имени, посетивших библиотеку. Все Татьяны и студенты могли взять книгу с платного абонемента бесплатно. Маленькие читатели с именем Татьяна получили в подарок детский журнал, — сообщила Кинешемец.RU заведующая библиотекой Валентина Львовна Комарова.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2016, 13:44
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1800
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: