Выборы Президента России в Кинешме совместили с голосованием за благоустройство

На 26 участках из 48 горожане получат дополнительные бюллетени.
Как сообщалось ранее, в 2018 году Кинешме на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» выделяется около 29 миллионов рублей. Часть средств направят на ремонт придомовых территорий.

Их уже определили -  общественная комиссия, рассмотрев поступившие заявки и предложения, озвучила, что в 2018 году будут отремонтированы придомовые территории у домов №№ 47, 47а на улице Вичугская, №2 на улице Пригородная и домов №№ 18, 20, 22 на улице Гагарина.


Вторая часть средств, надо сказать основная, будет потрачена на благоустройство общественных территорий, которые также были отобраны в общественной комиссией.  Всего таких территорий — 8: Это:

1.  набережная у здания по адресу пл. Революции, дом № 8, ул. им. Ленина (тротуар от пл. Революции до ул. им. Фрунзе – нечетная сторона), ул. Советская (тротуар от ул. им. Фрунзе до ул. Рылеевская), ул. Советская (тротуар от ул. Крупской до ул. им. Фрунзе), площадь у Троицкого собора, ул. Рылеевская, ул. им. Фрунзе (тротуар от ул. им. Ленина до ул. Комсомольская), Волжский бульвар;


2. сквер по ул. Красный Металлист – ул. Смольная;


3. ул. им. Ленина (сквер имени А.М. Василевского);


4. площадка для досуга ул. Щорса (между МКД № 7 по ул. Щорса и МБОУ школа № 18 имени маршала А. М. Василевского (ул. им. Юрия Горохова, д. 8);


5. ул. Аристарха Макарова (от МКД № 56 до конца МКД № 58/1 по ул. Аристарха Макарова);


6. тротуар по ул. Котовского (от ул. Спортивная до ул. Семенова);


7. тротуар по ул. Желябова, ул. Наволокская, 2-я Вандышевская;


8. тротуар по ул. Воеводы Боборыкина (от ул. Глинки до МБОУ школа № 8).


На сайте администрации Кинешмы уже обнародованы дизайн-проекты ряда общественных территорий, предлагаемых для благоустройства: сквера имени А. М. Василевского, площадки для досуга на ул. Щорса, тротуаров  по  улицам  Аристарха Макарова, Желябова, ул. Наволокская,  2-я Вандышевская,  Ленина, Рылеевская.
Голосование за территории будет организовано  в день выборов Президента России 18 марта в зданиях, где работают участковые избирательные комиссии, но не на всех 48, а на 26 участках. При этом, они территориально закроют все микрорайоны города.

Участникам рейтингового голосования будет выдан бюллетень, в котором они смогут проголосовать за те территории, которые, по его мнению, должны быть благоустроены в первоочередном порядке. В местах голосования также разместят предполагаемую визуализацию того, как будет выглядеть каждая территории после благоустройства.


В администрации не скрывают, что специально совместили голосование по благоустройству с выборами Президента России, потому что другой возможности максимально услышать мнение народа уже не будет.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU