25 апреля 2024, 00:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Выход на лед водных объектов Ивановской области уже запрещен!

Выход на лед водных объектов Ивановской области уже запрещен!
В настоящее время в акватории Горьковского водохранилища началось активное разрушение льда.
Законом Ивановской области №55-ОЗ от 3.07.2015 «О внесении изменений в Закон Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» статья 5.7 изложена в следующей редакции:«Нарушение установленных постановлением Правительства Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей».
Пунктом 6 части 1 ст.11 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст.5.7 предоставлены должностным лицам органов местного самоуправления.
Дела об административных правонарушениях рассматриваются административными комиссиями органов местного самоуправления.
В ходе совместных патрулирований государственной инспекцией по маломерным судам совместно с членами административных комиссий органов местного самоуправления и сотрудниками полиции в период становления льда и в период его таяния выявлено и пресечено 169 правонарушений по статье 5.7 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Ивановской области), 3 из которых — за выезд на лёд.
В настоящее время в акватории Горьковского водохранилища началось активное разрушение льда. С появлением ветра и поднятием уровня воды возможен отрыв льдин на текущей неделе.
Уважаемые жители и гости Ивановской области!
Не подвергайте свою жизнь опасности! 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2017, 12:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1398
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

123 - 13 апреля 2017 в 12:47

В июле бы еще написали, что "уже запрещен" Цитировать

Выбор редакции: