19 апреля 2024, 08:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Выставка духовной книги открыта в Кинешме

Выставка духовной книги открыта в Кинешме
Экспозиция представлена в Детском отделе Центральной библиотеке имени В.А. Пазухина.
Уже третий год 14 марта Православная церковь празднует День православной книги. Этот праздник учреждён Священным Синодом Русской православной церкви по инициативе Патриарха Кирилла. Он приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси — её выход в свет датируется 14 марта (1 марта) 1564 года.

— Православная книга сохраняет и распространяет знание, которое приближает человека к Богу. Она открывает ему путь к Творцу через чтение, благочестивое размышление, постижение трудов Отцов Церкви, молитву. Очень важно, чтобы наши современники научились узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Учреждённый праздник призван помочь как можно большему числу людей осмыслить значение православной книги и через это осознание стать более взыскательными и разборчивыми читателями, заботящимися о том, чтобы истинные знания наполняли ум и сердца, — процитировали в Центральной библиотеке имени В.А. Пазухина Патриарха Московский и всея Руси Кирилл.

Детский отдел библиотеки приглашает читателей посетить выставку духовной книги «Живой родник духовности». Здесь представлены издания как для опытного читателя духовной литературы, так и для новичков. Каждый найдёт для себя духовное открытие в виде книги или буклета.

Справка Кинешемец.RU

Адрес Центральной библиотеки имени В.А. Пазухина: улица 50-летия Комсомола, дом №20, 2 этаж.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 марта 2016, 09:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1593
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: