Выступления против пенсионной реформы в Ивановской области не прекращаются

Пикет в Иванове собрал более 40 человек.
В Ивановской области продолжаются активные народные выступления против пенсионной реформы.

2 декабря на площади Революции областного центра около мемориала «Борцам революции» состоялся пикет под красными знаменами КПРФ, Ленинского комсомола, областного Союза рабочих. В акции принял участие первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной думе А.Д. Бойков.

Участники пикетирования держали в руках плакаты «Нам нужны пенсии, а не подачки!», «Пенсионная реформа – геноцид народа!», «Вы лишаете нас пенсии? Мы лишим вас власти!», «Социализм или смерть!», «В гробу денег не увидишь!», «Пенсионная реформа – убийство материнства и детства!», «К чему все эти сложности? Просто сожгите нас после 60-ти!», «Непричемыша в отставку!» и др. Объединял все лозунги и призывы плакат «Иваново против пенсионной реформы!»

Тон на пикетировании задавали студенты, организовавшие скандирование лозунгов и речевок, которые даже без звукового усиления разносились по всей площади и привлекали внимание пешеходов и пассажиров общественного городского транспорта. Поддержку акции отдельные водители легковых автомобилей осуществляли сигналами клаксонов. Всего в пикетировании приняли участие более 40 человек.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU