20 апреля 2024, 05:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

За нарушение режима водоохранных зон кинешемцев будут штрафовать

За нарушение режима водоохранных зон кинешемцев будут штрафовать
Таких зон в черте и окрестностях города несколько.

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ивановской области Московско-Окского территориального управления Федерального Агентства по рыболовству напоминает о необходимости соблюдения гражданами ст.65 Водного Кодекса Российской Федерации 

(Федеральный закон № 74 от 03.06.2006 г.).

Речь идёт о водоохранной зоне водных объектов. Такими зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии водных объектов и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности.

Согласно ч.4 ст.65 ширина водоохраной зоны устанавливается в зависимости от протяжённости водного объекта:

— до 10 км – в размере 50 метров,
— от 10 до 50 км — в размере 100 метров, 
— от 50 км и более – в размере 200 метров.

К примеру: протяжённость р. Волга 3530 км – водоохранная зона 200 метров,

— р.Кинешемка 34 км – водоохранная зона 100 метров,
— р.Мера 152 км – водоохранная зона 200 метров.

В части 15 ст.65 Водного кодекса РФ предусмотрены режимные ограничения в водоохранных зонах, которые разбиты на 8 пунктов. Особого внимания заслуживает пункт 4, который запрещает движение и стоянку транспортных средств в водоохранных зонах (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твёрдое покрытие.


Пункт 5 запрещает осуществление мойки транспортных средств в водоохранной зоне.


«За нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в водоохранной зоне водного объекта предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4500 рублей, на должностных лиц — от 8 до 12 тысяч рублей, на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч», — пояснил Кинешемец.RU государственный инспектор Н.С.Березин.
 
 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 марта 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3309
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

экология - 9 апреля 2018 в 07:05

интересно -сколько дали денег при строительстве двухэтажного здания бывшего сбытового потребительского кооператива по ул плессой 8 которое явно было построено с нарушением водного законодательства!  Цитировать
 
+ 5 -

Кук. - 21 марта 2017 в 11:51

 Нас моментом при желании ошкурят,а вот со строительством в водоохранной зоне им слабо тягаться.Землю власти нужным людям выделяют у самой воды в обход этого кодекса.Вон в Нволоках три дома под "Красной горкой" построили прямо у воды.Землю вроде как дали судьям из Иванова и руководителю профсоюза. Цитировать
 
+ 11 -

123 - 20 марта 2017 в 21:50

Зато всякое дерьмо сливают без очистки..... Цитировать
 
+ 12 -

рыб - 20 марта 2017 в 21:47

Через 11 лет закон откопали и решили таким образом экологию улучшить,а в Заволжске скважину для слива отходов со всей России слабо закрыть? Цитировать
 
+ 10 -

НКВД - 20 марта 2017 в 21:34

В голову никому не пришло оборудовать стоянки для автотранспорта, места для слипования лодок.

Все законопослушные, платящие налоги в казну шарятся по оврагам с прицепами, прячутся от уазика с архангелами с кокардами. Ведь нечем им больше заняться чем рыбаков да отдыхающих шкурить согласно правильного законодательства. Браконьерство давно ликвидировано, а сети в реках по закону стоят - 5000 тыр инспектору в месяц и все - рыбопромысловый участок и по волшебству инспектор охраняет не рыбу, а сети и водоохранную зону. Хотя понятно всем в какой зоне им место.

Цитировать
 
+ 8 -

Абориген XYZ - 20 марта 2017 в 20:04

200 метров  -  не киллометр. Можно и ближе поставить, до метра измерять никто не будет

Достаточно включить сигнализацию на машине и спать спокойно.

Ночью,  на реке  сигналка  и "бухого"  разбудит.

Цитировать
 
+ 5 -

stardok - 20 марта 2017 в 19:52

Цитата:
Цитата:
На речку пожалуйста!!!! Авто только подальше припарковать придётся.

Как вы себе это представляете? Если прехать с ночевкой, оставить авто за 200 метров от реки и переться с кучей добра на берег в несколько ходок? А потом всю ночь не спать и бегать смотреть на авто....

Стоянка запрещена - остановка нет. Остановились, разгрузились, машину отогнали.

 

Дальше кому-то придется в машине спать, сторожить...

Цитировать
 
+ 3 -

Саша - 20 марта 2017 в 18:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну все, дрова собирать нельзя, на речку приехать нельзя - сидите россияне по домам, нечего вам на природе делать!

На речку пожалуйста!!!! Авто только подальше припарковать придётся.

Как вы себе это представляете? Если прехать с ночевкой, оставить авто за 200 метров от реки и переться с кучей добра на берег в несколько ходок? А потом всю ночь не спать и бегать смотреть на авто....

Вы наверное имели ввиду поход. Так он от того так и называется что раньше пешком ходили. С авто маслице подкапывает, топливо подтекает а потом это всё в речку, а мы потом пить эту воду...... Да и рыбкам каюк может настать.

111 - А если я подъехал на моторной лодке? Там ведь тоже маслице есть, мне, что её волочь 200 метров от берега? Кстати все моторки с подвесным двигателем, во время движения, отравляют водную среду несравномо больше чем припаркованный на берегу автомобиль т.к. все выхлоп оработанных газов идёт прямиком в воду. А гражданам давно надо бы понять, что подобные законы и решения пишуться против них самих. 

Цитировать
 
+ 10 -

зум - 20 марта 2017 в 17:24

сами властеимущие и губят природу не меньше простого работяги. им штрафы нужны себя они не штрафуют а простых работяг больше. все законы против рабочего класса чтоб доить нас всех. Цитировать
 
+ -1 -

111 - 20 марта 2017 в 16:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: