За почетную грамоту городской думы больше не будут выплачивать вознаграждение из бюджета

1500 рублей теперь должен будет найти инициатор награждения.

В Кинешемскую городскую думу внесен проект решения «О Почетной грамоте и Благодарности городской Думы городского округа Кинешма». Депутаты намерены внести некоторые изменения в существующие положения о наградах городской думы.


Так, вместо Благодарственного письма городской думы будет вручаться Благодарность. Здесь изменение не столь существенно и больше основано на опыте других регионов.


А вот Положение о Почетной грамоте городской думы претерпит более серьезные изменения. И главное связано с тем, что отныне выплата денежного вознаграждения в сумме 1500 тысяч рублей становится обязанностью самого инициатора награждения. При этом в течение календарного года Почетной грамотой могут быть награждены не более 70 граждан. Раннее в год можно было поощрить не более 50 человек и деньги на выплаты были заложены в городском бюджете.


Теперь депутаты решили экономить бюджет и изменили условия выплаты вознаграждения. Добавим, что с ходатайством о награждении Почетной грамотой в городскую думу могут обращаться, то есть быть инициаторами награждения, кроме учреждений, организаций и общественных объединений председатель гордумы, глава города и депутаты. Теперь они сами должны будут обеспечивать финансирование граждан, которых решат поощрить почетной грамотой.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU