19 апреля 2024, 14:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

За продажу алкоголя несовершеннолетним кинешемцам ответят продавцы

За продажу алкоголя несовершеннолетним кинешемцам ответят продавцы
Им грозит не только административное наказание, но и уголовная ответственность.
В соответствии с действующим законодательством за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции установлена административная и уголовная ответственность.
В случае, если указанные противоправные действия совершены физическим лицом единожды, для него наступает ответственность по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За неоднократное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена ответственность по статье 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно внесенным Федеральным законом от 28.11.2015 №346-ФЗ изменениям в Уголовный кодекс Российской Федерации неоднократной признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

«Лицо считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления», — пояснила Кинешемец.RU и.о. заместителя межрайонного прокурора, юрист 1 класса А.Н.Хромова.
 
Уголовная ответственность в отличие от административной влечет наложение на виновных лиц более строгого наказания и наступление иных негативных уголовно-правовых последствий, в том числе судимости.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 марта 2017, 14:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1424
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: