20 апреля 2024, 15:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Заключённый уклонялся от работы в колонии

Заключённый уклонялся от работы в колонии
Осуждённый был обеспечен за счёт средств федерального бюджета питанием, коммунально-бытовыми услугами и одеждой.
Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области принимаются меры по возмещению затрат на содержание осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. С 20 июля 2011 года гражданин отбывает наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строго режима №2 села Талицы Южского района Ивановской области. В соответствии со статьёй 103 УИК РФ, каждый осуждённый к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений.

— Гражданин от работы уклонялся, от трудоустройства в учреждении отказывался. Администрация учреждения неоднократно привлекала осуждённого к оплачиваемому труду, однако на работу он не выходил. В связи с невыходом на работу осуждённый более четырёх раз привлекался к дисциплинарной ответственности, однако должных выводов для себя не сделал. За период отбывания наказания осуждённый был обеспечен за счёт средств федерального бюджета трёхразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами и вещевым довольствием, — сообщили Кинешемец.RU в Ивановской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области.

В соответствии с действующим уголовно-исполнительным законодательством, с осуждённых, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведённых в данном месяце. Таким образом, неисполнение осуждённым обязанности трудиться в местах лишения свободы и уклонение от возмещения стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг причинён вред интересам Российской Федерации на сумму более 70 тысяч рублей. В связи с этим, прокуратурой в Октябрьский районный суд города Иваново направлено исковое заявление.

В настоящий момент иск находится на стадии рассмотрения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 декабря 2016, 11:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1364
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: