29 марта 2024, 12:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Законом предусмотрена ответственность за публичное оправдание терроризма

Законом предусмотрена ответственность за публичное оправдание терроризма
Городская прокуратура разъясняет: за совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Уголовным законодательством России за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма наступает уголовная ответственность (часть 1 статьи 205.2 УК РФ).

— Публичное оправдание терроризма выражается в публичном заявлении о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании. Публичное оправдание терроризма образует состав оконченного преступления с момента публичного выступления лица, в котором оно заявляет о признании идеологии и практики терроризма правильными и заслуживающими поддержки и подражания, — рассказал Кинешемец.RU исполняющий обязанности заместителя прокурора города Алексей Юрьевич Бойко.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 декабря 2016, 10:51
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1218
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 21 декабря 2016 в 13:53

Цитата:
Между тем, сам текст, якобы оправдывающий терроризм, решением суда из записей "Живого Журнала" Кунгурова не удален и свободно находится любым поисковиком на своём родном месте.

Т.Фельгенгауэр
-  Тогда возвращаясь и к этим судам за перепосты и «лайки», и прочее. Как вы считаете, вот то, как спокойно сейчас уже реагируют на эти приговоры, на все эти судебные истории, всё? Все привыкли? Так всех пересажают?

 

Е.Альбац
-  Люди боятся. Это страх. Это не то, что спокойно реагируют, а люди боятся. Вступает инстинкт самосохранения, что если я сейчас выражу свое несогласие по делу, которое вели сотрудники ФСБ и по которому человек осужден на 2 года колонии-поселения, то за мной могут тоже прийти. Люди боятся. Это объяснимая и понятная вещь.

 

Я просто хочу повторить еще раз. Мы наблюдали за этот год эволюцию, как сначала сажали блогеров, потом начали сажать полковников и генералов (там вон пол-Лефортово сидят ребятишки из разных подразделений СК, ФСО и так далее, да?). А потом добрались до губернаторов, мэров, заместителей мэров и так далее, и так далее. А потом добрались и до федерального министра.

 

Когда у вас у власти находится репрессивный аппарат, он работает теми инструментами, которыми он умеет работать. Ну, не умеют чекисты иначе работать. И в условиях перераспределения пирога и сильно уменьшающегося ресурсного пирога таким образом в том числе зарабатывают себе на пенсию.

 

Т.Фельгенгауэр
-  Главное, успеть заработать и куда-то, наверное, уехать, а то сами, ведь, в Лефортово окажутся.


http://echo.msk[...]/programs/personalno/1894870-echo/

Цитировать

Выбор редакции: