25 апреля 2024, 03:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Замначальника Пенсионного фонда встретилась с руководителями детских трудовых отрядов

Замначальника Пенсионного фонда встретилась с руководителями детских трудовых отрядов
Мероприятие проводилось по инициативе детской базы отдыха «Радуга».
Заместитель начальника кинешемского Управления ПФР Анна Калистратова приняла участие в ежегодной информационной встрече с руководителями детских трудовых отрядов Кинешмы.

Анна Калистратова рассказала, что пенсии по случаю потери кормильца детям, продолжающим обучение по очной форме по основным образовательным программам, в период выполнения ими работы, в том числе в период летних трудовых отрядах не прекращается.

Также Анна Викторовна сообщила: в случае  если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе (прожиточный минимум пенсионера в Ивановской области на 2019 год — 8576 рублей) ему устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД). 

«ФСД не выплачивается в период выполнения работы или иной деятельности, в период которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию. Однако, если устройство на работу и увольнение в одном месяце, и гражданин сообщит об этом своевременно, то есть в месяце устройства на работу, выплата ФСД на период выполнения не приостанавливается. При несвоевременном сообщении об устройстве на работу выводится переплата по ФСД за весь период трудоустройства», — разъяснила Анна Калистратова.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 мая 2019, 09:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1888
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: