25 апреля 2024, 17:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Женское население в Ивановской области по-прежнему преобладает

Женское население в Ивановской области по-прежнему преобладает
Об этом говорит статистика 2016 года.
«Ситцевый край» все давно привыкли считать женским. Но самые последние данные статистики эту установку корректируют. Если в далеком 1979 г. женщины составляли 56,8% от общей численности населения Ивановской области, а мужчин, соответственно, было 43,2%, то в 2016-м это соотношение изменилось: 55% и 45% соответственно. Например, в Ярославской области женщин больше, чем у нас: они составляют 55,2% всего населения этого региона. Кроме того, мужчины нашей области моложе, чем в других регионах ЦФО, средний возраст их – 37,9 лет. Только в Московской и Костромской областях средний возраст мужчин меньше – 37,2 и 37,6 лет соответственно. 

Ивановские статистики констатируют: 65,1% всех мужчин области находятся в трудоспособном возрасте (это значит, им от 16 до 59 лет). Уровень участия их в рабочей силе региона составляет 84,2%. Сильная половина человечества трудится, как правило, в более тяжелых условиях: на открытом воздухе, поднимая грузы, испытывая напряжение. Самый «мужской» вид экономической деятельности, по данным Ивановостата, – строительство: мужчины составляют там подавляющее большинство (94,1%), на втором месте – добыча полезных ископаемых (78,7% мужчин), на третьем – транспорт и связь (77,4% от всех занятых этим видом деятельности).


Среди операторов производственных установок и машин, сборщиков и водителей мужчины составляют 86,4%, среди квалифицированных рабочих промышленности, строительства и транспорта их 64%. Работодателями также в большинстве являются мужчины (66%), многие представители сильного пола (61,5%) работают не по найму, а 60,7% — самостоятельно занятые.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 февраля 2017, 11:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3214
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: