Жители Ивановской области могут присоединиться к «ЭКОбомбе» и получить саженец кедра

В рамках акции будут сажать также красные дубы и липы.
В 2017 году Кинешемец.RU писал об уникальной акции «Кедр за крышку», начало которой в Ивановской области дали в проекте возродим-юрьевец.рф и которую поддержали более чем в 70 городах России. К движению, носящему не только благотворительный, но и экологический характер, Кинешма в 2017 году присоединилась одной из первых.

И вот стало известно, что юрьевецкие активисты всероссийского движения «ЭКОбомба» предлагают всем жителям Ивановской области в 5-й раз поучаствовать в экологической акции. Еще в течение 2 дней все желающие могут бесплатно получить саженец хвойного дерева – кедра или подарить его детскому учреждению или молодежному движению. Для этого нужно сделать всего лишь один репост из официальной группы акции — https://vk.com/eco_bomba_37. Как только саженцы приедут в Иваново и Кинешму (ориентировочно в начале мая), в группе будет опубликована новость и указаны дата и место выдачи.


«Наши ЭКОакции были организованы в 2016 года для поддержки Проекта www.возродим-юрьевец.рф и вот уже третий год мы с радостью приглашаем в наши ряды всех, кто мечтает видеть наш мир чистым, светлым и добрым, кто готов ради этого своими руками сажать в Землю деревья с добрыми и светлыми мыслями,  — рассказывают организаторы.  — Главный результат: за два года действия акции в Юрьевце, Иваново, Кинешме и области заказано и посажено около 2000 хвойных деревьев. Конечно, не все выжили. Так случается в природе, что какие-то саженцы погибают и не приживаются. Но мы старались, стараемся и не остановимся, и будем продолжать стараться!».
 

Этой весной кроме хвойных, будут сажать красные дубы, липы, а для любителей съедобной красоты припасены саженцы красной смородины, жимолости и барбариса. Все подробности можно узнать на сайте www.ecovmeste.ru или в ВК https://vk.com/eco_bomba_37.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU