29 марта 2024, 12:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители Кинешмы рассказали Путину о неработающем ковид-госпитале в Иванове за 2,5 млрд. рублей

Жители Кинешмы рассказали Путину о неработающем ковид-госпитале в Иванове за 2,5 млрд. рублей
Видеобращение они отправили на Прямую линию с главой государства.

30 июня в 12:00 президент России Владимир Путин проведет Прямую линию, в ходе которой ответит на вопросы граждан. Свой вопрос главе государства задали и жители Кинешмы, отправив его через специальное мобильное приложение «Москва – Путину» и через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». (Вопросы также принимаются через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), СМС- или ММС-сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40.


Жители города на Волге просят главу государства вмешаться в ситуацию с введением в эксплуатацию ковид-госпиталя в Иванове, на который потрачены колоссальные федеральные средства, но он до сих пор не работает.

«Идет уже третья волна коронавируса, а он до сих пор не введен в эксплуатацию. Последнее заявление областных чиновников нас вообще ошарашило. Они говорят, что госпиталь готов к работе, но не хватает медицинского персонала», — обращаются к Владимиру Путину кинешемцы.

В качестве примера они приводят соседний Нижний Новгород, где проект успешно реализован и госпиталь принимает больных с COVID-19.
Кроме этого, кинешемцы рассказали главе государства, что пока в Иванове не могут ввести в эксплуатацию новый ковид-госпиталь, в Кинешме под эти цели перепрофилирован единственный на всю округу родильный дом и рожениц отправляют в другие города.

В заключении жители города на Волге просят Путина принять меры по данному вопросу.

Напомним, что августе 2020 года из резервного фонда Правительства Российской Федерации было выделено 2,5 млрд. рублей на строительство быстровозводимого инфекционного госпиталя.


В октябре 2020 года Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области заключен с подрядчиком государственный контракт на выполнение работ по строительству указанного ковид-госпиталя в срок до 31 декабря 2020. В октябре 2020г. губернатор региона Станислав Воскресенский обратил внимание, что важно закончить строительство в срок: «Вообще, постарайтесь пораньше, нам этот госпиталь уже нужен».


Между тем, подрядчиком в установленный контрактом срок работы по развертыванию инфекционного госпиталя не выполнены, госпиталь не принят, при этом бюджетные средства заказчиком перечислены подрядчику в полном объеме.


В итоге все привело к уголовному делу — оно возбуждено следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками Департамента строительства и архитектуры Ивановской области, повлекшие тяжкие последствия (ч.3 ст. 285 УК РФ).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июня 2021, 10:14
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 18817
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Вася - 4 июля 2021 в 12:10

Кто из тех кто в ролике чем известен? Рубанов опять пытается подзаработать на какой-то шляпе. Лучше бы работой полезной занялись . КПРФ сначала бы внутри себя порядок навести) А то пыль в глаза людям пускают, создают видимость бурной деятельности и заботой непонятной.  Цитировать
 
+ -1 -

няш-мяш - 2 июля 2021 в 13:25

В Москве к новому году обещали завод по производству вакцин на 10 миллионов порций в год построить - тоже до сих пор нет. Не мы одни такие. Цитировать
 
+ 2 -

Сергей - 2 июля 2021 в 12:23

Все правильно, на яву коррупционная составляющая, деньги государственные перечисленные подрядчику который не выполнил свою работу, акта приемки госпиталя нет, кто дал команду и подписал документы на перечисление денег. Будут разбираться когда Губернатор уедет в Москву? Почему не высталены штрафные санкции подрядчику за срыв сроков сдачи госпиталя, кто мешает или не разрешает этого сделать? Губернатор говорит что строители что то там напортачили, а что , раньше никто ничего не видел, никто не контролировал, а деньги за что заплатили? В Области большая половина больниц перепрофелирована в ковид-госпиталя, больных Ковид лечат гинекологи и кардиологи, они стараются, честь им и хвала , но они не инфекционисты и не пульманологи, люди просто сами выживают, и кто сможет выживают, многие просто лечатся на дому, боятся попасть в больницу пока совсем плохо не станет, а Ковид госпиталя нет, это просто вредительство какое то. Какие Вы пишете"дороги и ямки, антены", на кону человеческие жизни, а те кто допустил растрату федеральных денег и несвоевременную сдачу в эксплуатацию Ковид госпиталя являются виновными в несвоеременном и неполном оказании больным гражданам квалифицированной и полной медицинской помощи, многие могли бы выжить. Кто за это ответит?  Где прокуратура, МВД, ФСБ, ждут команды? Нельзя имидж портить перед выборами? Но народ не слепой и не глухой и такие позорные факты не скрыть, на всю Россию прославились, единственные кто не смог построить Ковид госпиталь, своя Медицинская  академия а врачей набрать не могут, все или уезжают в другие области, или не известно зачем учатся, надо посмотреть- а кто же и как там учится, если потом не могут работать врачами?  Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 29 июня 2021 в 22:08

Цитата:

КПРФ - вам заняться больше нечем, чем жаловаться и минусы ставить?

Совершенно бестолковая партия, лидер которой такой же бестолковый и ворчун.

Делом займитесь, наконец, даромеды!

 

Они и занимаются делом, тем делом которое им согласовали в АПшечке. 

Вот конкретно в этом случае, лигитимизируют деятельность кремледеда после обнуления и показывают важность этого цирка с подготовленными вопросами и ответами. 

Они могли вообще поднять вопрос кричащих по утрам чаек))) 

Цитировать
 
+ 7 -

!!! - 29 июня 2021 в 21:36

КПРФ - вам заняться больше нечем, чем жаловаться и минусы ставить?

Совершенно бестолковая партия, лидер которой такой же бестолковый и ворчун.

Делом займитесь, наконец, даромеды!

 

Цитировать
 
+ -4 -

дуся - 29 июня 2021 в 12:28

Какая озабоченность ! Ковид госпиталь! Дороги яма на яме,а их ковид госпиталь волнует. Делать нечего! Цитировать
 
+ -10 -

Иван - 29 июня 2021 в 01:02

За Ложкину. Поддержим на доп.выборах в горДуму Цитировать
 
+ -1 -

Ппц - 28 июня 2021 в 20:10

Антиковидные  госпитали - лагеря смерти.

Людей сразу после прививки увозят в Иваново и там спасти не могут.

У кого сердце отказывает, у других тромбы.

Кто будет делать полный анализ здоровья перед прививкой, кроме измерения давления и жалоб на самочувствие?

Цитировать
 
+ 2 -

Антипут - 28 июня 2021 в 20:02

Жители Кинешмы - это как минимум целая площадь людей с плакатами и требованием разогнать всю власть, в том числе КПРФ.

Желающих думаю нет, кроме одного невыбранного депутата, принужденного вышестоящими руководителями партии, ну вы в курсе, кем.

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 7 -

)))) - 28 июня 2021 в 19:44

Жители Кинешмы???

Коммунисты решили схитрить и свалить всё на кинешемцев?

А ведь это с подачи Любимова и Саломатина - не хотят КПРФ светиться в глазах царя-батюшки.

Думали (если есть чем), что прокатит.

 

Цитировать

Выбор редакции: