19 апреля 2024, 04:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители микрорайона Кинешмы просыпаются в 5 утра под музыку с утренней зарядки из колонии

Жители микрорайона Кинешмы просыпаются в 5 утра под музыку с утренней зарядки из колонии
А ночью их будит орущая сигнализация.

Жители улицы Горохова в районе АЗЛК пожаловались на громкую музыку, под которую заключенные женской исправительной колонии №3, находящейся недалеко от жилых многоэтажек, делают утреннюю зарядку. Также горожан беспокоят частые сигналы сирены, оглушающие округу не только в дневное, но и ночное время. С их слов, в такой обстановке, они живут уже около 3 месяцев.


«Именно последние три месяца такие безобразия, до этого все более менее спокойно было. А теперь никакого покоя нам от этого соседства. Зарядка в колонии начинается в 5 утра — включается музыка, а через громкоговоритель озвучиваются команды для осужденных — руки шире, три-четыре… Нам через окна все это слышно. Вся улица просыпается, уснуть уже не возможно. Ночью, когда вдруг начинает орать сигнализация, в кровати подпрыгиваешь. Терпеть уже силы нет, ходим не выспавшиеся. На работу приходишь сама не своя», — рассказала Наталья, жительница дома №14 по улице Горохова.

Кинешемец.RU озвучил жалобу горожан пресс-службе УФСИН России по Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 марта 2020, 17:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12627
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Угрофин - 25 марта 2020 в 01:32

Какой идиот додумался открывать зоны в городах. В Ив обл столько зон, что можно эту ИК 3 прикрыть к черту, одной больше одной меньше ничего не измениться. Людям спокойнее жить. Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 20 марта 2020 в 23:26

на зоне подъем в 6.00 Цитировать
 
+ 0 -

житель - 20 марта 2020 в 19:57

Цитата:
Цитата:
Ни разу ничего не слышала, летом вообще  все настеж открыто.Дом мой к колонии гораздо ближе чем Горохова 14

Может Вы спите как лошадь - стоя, даже пушкой не разбудишь!!!

Несколько  последни лет ухаживала за больным мужем, бывало, что ночами вообще не спала, ну ни разу  не слышала.  Живу здесь 30 лет.  Сегодня в 5 проснулась и тишина. Может кто то  спит как прЫнцесса на горошине?

Цитировать
 
+ 0 -

кто-то - 20 марта 2020 в 13:21

Цитата:
Во первых не заключённых а осуждённых. Во вторых в колонии подъём в 6-00. Какая нах зарядка в 5-00???

Отстал от времени. Режим сменился.

Цитировать
 
+ 0 -

так-то - 20 марта 2020 в 12:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:

А я мыслю , что те кто купил , останутся пусть и с просроченными продуктами , но с ними , а вот вы будете покупать ту же самую просрочку но гораздо дороже .

Да не, до такой степени продукты с полок не сметут, тем более в маркетах (на одних только складах запасы круп, масла и т.д. не на один месяц делают), а вот цены методом искуственного дефицита, накрутят - воспользуются случаем обязательно!

Ну что пишут из торговых сетей. Идет повышенный спрос. Со складов вывозят товар, делают запросы в распределительные центры, вывозят оттуда. А вот уже в распределительные центры поставок не наблюдают. Поэтому каждый день просто поднимают цены. Акции отменяются, торгуют по регулярной цене...

А если еще учесть, что разные товары из-за рубежа поднимаются в цене из-за курса доллара - то вообще сказка... Вот простой струйник уже на 1500 дороже за неделю стал...

Ажиотаж спадет, люди будут проедать закупленные продукты, а магазины страдать от низкой выручки.

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 20 марта 2020 в 11:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Привыкайте! Скоро так будет по всему городу через рупоры оповещения!))) Полгорода превратилось в стадо баранов, сметающих всё с прилавков, которых надо держать в стойле, как заключенных.

Время покажет кто был бараном . Кстати такая ситуёвина не только в нашем государстве .

Эти бараны и провоцируют повышение цен. Давайте, дерзайте, помогайте богатым богатеть... А вы останетесь и без денег, и без продуктов, которые имеют определенный срок хранения...

А я мыслю , что те кто купил , останутся пусть и с просроченными продуктами , но с ними , а вот вы будете покупать ту же самую просрочку но гораздо дороже .

На 2 дня у народа денег хватило.
Сейчас пустых полок нет, почти как и народа в магазине.

 

Сегодня сюжет видел, добрый хачик с чёрного хода вывез 40кг гречки, "покупатели" были журналисты, они его ментам сдали, запросил он за это 95000р.

 

Скупайте дальше. Дэбилы блть неистребимы..

 

Придурков у нас достаточно. Сейчас им всю просрочку скинут, вот тут то им и туалетная бумага пригодится . Говорят им говорят, а им всё пофиг. Наслушаются либерастов глаза обабурят и вперёд. Нормальные люди только из за них пострадают, ритейлеры по любому   цены поднимут после ажиотажа устроенного этими Дэбилами.

Ты ещё мал и глуп и не видал больших фабричных труб .

Цитировать
 
+ 0 -

йцукке - 20 марта 2020 в 11:21

...раньше я жил напротив тюрьмы,теперь-напротив дома.... Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 20 марта 2020 в 09:19

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 20 марта 2020 в 08:55

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Скупайте дальше. Дэбилы блть неистребимы..

 

Больше двух тысяч рублей за кило гречки? Или там нолик лишний? А то и полтора?

На сайте объявлений Avito журналисты телеканала РЕН ТВ обнаружили сотрудника одного из московских супермаркетов, который продает гречку по цене 280 рублей за 1 кг при обычной цене в 60 рублей.

В сообщении, которое опубликовано на сайте телеканала 19 марта, говорится, что журналисты решили расследовать спекуляции продуктами, которые общественное мнение назначило дефицитными из-за коронавируса, и сделали заказ на указанном сайте.

Выяснилось, что «гречневый барон» не позволил товару попасть на прилавок — он выносил его со склада, решив продавать «десятками килограммов».На встречу к корреспонденту РЕН ТВ продавец вышел из запасного выхода продуктового магазина, на прилавках которого гречки уже не было. «Сложилось впечатление, что мужчина продавал гречку из соседнего продуктового магазина, а сам, возможно, работает на складе, скорее всего грузчиком, может быть кем-то еще. Увидев камеру, делец решил сбежать», — отмечается в сообщении.

Продавец не смог объяснить, откуда он взял стол Цитировать

 
+ -2 -

кто-то - 20 марта 2020 в 08:47

Цитата:
Во первых не заключённых а осуждённых. Во вторых в колонии подъём в 6-00. Какая нах зарядка в 5-00???

Видимо режим сменился!

Цитировать

Выбор редакции: