20 апреля 2024, 00:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Администрация Кинешмы не может обеспечить безопасность жителей многоквартирных домов

Администрация Кинешмы не может обеспечить безопасность жителей многоквартирных домов
33 дома не имеют договоров на техническое обслуживание и диагностирование ВДГО.
В сентябре 2017 года прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории городского округа Кинешма имеется 33 многоквартирных дома, в отношении которых отсутствуют договоры на техническое обслуживание и диагностирование ВДГО.


Причиной этому является отсутствие в указанных домах какой-либо формы управления многоквартирным домом, и, как следствие, отсутствие лица, уполномоченного на заключение договоров на техническое обслуживание и диагностирование ВДГО со специализированной организацией.


«В нарушение требований п. 6 ч. 1 ст. 16 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч.ч. 1,4 ст. 161 ЖК РФ администрацией городского округа Кинешма не проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации в отношении указанных многоквартирных домов. Бездействие администрации муниципального образования нарушает права и законные интересы граждан, проживающих в указанных многоквартирных домах, в том числе в жилых помещениях, занимаемых ими по договорам социального найма, на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме», — прокомментировала итоги проверки для Кинешемец.RU заместитель городского прокурора Наталья Гудим.

Отсутствие выбранного способа управления многоквартирным домом влечет отсутствие надлежащего контроля за эксплуатацией и техническим состоянием ВДГО, что может повлечь за собой возникновение аварийной ситуации, и, как следствие, причинение вреда имуществу, жизни и здоровью людей.


По фактам выявленных нарушений прокуратурой города главе Кинешмы внесено представление об устранении нарушений в рассматриваемой сфере, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 октября 2017, 13:55
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2116
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Кинешемка - 14 октября 2017 в 11:20

Цитата:
Она ничего не может обеспечить . 

Точно. И не собирается  видимо. Нам  уже надо нормального конкурсного управляющего назначать..... мы вроде как БАНКРОТ

Цитировать
 
+ 2 -

Выживший - 14 октября 2017 в 02:44

Она ничего не может обеспечить .  Цитировать

Выбор редакции: