Администрация Кинешмы не смогла защитить жилье ребенка - сироты

Городская прокуратура требует устранить нарушение жилищного законодательства.

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка по обращению директора Кинешемского детского дома Владимира Скворцова о признании мужчины, утратившим право пользования закрепленным за ребенком – сиротой жилым помещением в Кинешме и снятия его с регистрационного учета из данного жилого помещения.


«Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства администрация городского округа Кинешма, как орган муниципального жилищного контроля, в период с 2014 по 11.07.2017 не предпринимала никаких мер в отношении нанимателя жилого помещения, который не вносил плату за жилое помещение и коммунальные услуги, не проводил текущий ремонт жилого помещения», — сообщили в Кинешемской городской прокуратуре.
 

Сумма долга составила свыше 40 тысяч рублей. В результате в муниципальной квартире отключено электричество, что затрудняет пользование данным жилым помещением указанным несовершеннолетним по назначению.


По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес администрации городского округа Кинешма 14.07.2017 внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU