19 апреля 2024, 22:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Александр Орехов: «Терпение народа не бесконечно!»

Александр Орехов: «Терпение народа не бесконечно!»
Интервью с лидером ивановских Коммунистов России Александром Ореховым.

— Начиная с июня, КОММУНИСТЫ РОССИИ участвуют в протестных акциях, поддерживая как несистемную, так и парламентскую оппозицию. Получается, что вы вроде как на вторых ролях…


— Мы не тешим свое самолюбие, а поступаем по совести, стараемся при всяком удобном случае во весь голос кричать нашим землякам об опасности быть пассивными и равнодушными. Все, что власть с нами сегодня делает – это наша с вами вина. Люди перестали ходить на выборы, а чиновники и депутаты от «Единой России» подсуетились и вообще отменили порог явки избирателей на выборы. Теперь не хочешь – не ходи, это им помогает всюду избираться и руки развязывает.


Помните, как против системы «Платон» выступили водители большегрузов, но безрезультатно? Потом был резкий скачок цен на бензин, затем Госдума приняла закон о повышении НДС на 2%, которое вызовет подорожание продуктов питания, одежды, обуви, всех видов услуг. Минфин грозил радикальной реформой по ОСАГО. Население было недовольно, но молчало и терпело.


И теперь, когда народ начал всерьез роптать на пенсионную реформу, поняв, что это для многих вопрос жизни и смерти, власть под любым предлогом старается гасить протесты, мешая проведению любых митингов, шествий, пикетов.

Александр Орехов: «Терпение народа не бесконечно!» фото 2
— Вы целенаправленно выступаете против пенсионной реформы?

— Мое отношение к повышению пенсионного возраста резко отрицательное. Это принципиальная позиция всех членов партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Мы считаем навязанную гражданам пенсионную реформу (как бы власть ни пыталась ее по-другому называть) антинародной и грабительской, идущей вразрез со многими статьями Конституции РФ.


Недавнее телевыступление президента Путина по разъяснению необходимости и  важности принимаемой реформы не меняет ее бесчеловечной сути, даже в условиях чуть-чуть смягченного варианта. Не умея сделать экономику страны эффективной, чтобы закрыть огромные бюджетные дыры, высшие чиновники в очередной раз пошли по самому простому пути – залезть в тощие карманы граждан.

В предвыборной программе В.В. Путина на президентских выборах ни слова не говорилось о повышении пенсионного возраста. И если это произойдет, то будет означать преднамеренный обман избирателей со стороны президента.

Александр Орехов: «Терпение народа не бесконечно!» фото 3

— Может, власть считает, что протестные настроения в регионах не столь масштабны, а  все дело в зачинщиках протестов, стремящихся набрать очки перед выборами? Об этом и президент Путин в своем телеобращении недавно сказал.


— Думаю, все высшие чиновники – от президента до министра, а также депутаты-единороссы  всех уровней понимают, что в людях зреет очень сильный внутренний протест. Гнев, обида, обманутые надежды и ожидания, скрытность власти – все это грозит мощным социальным взрывом. Для пенсионной реформы выбрано, на мой взгляд,  самое неподходящее время, когда экономика в стагнации, доходы населения который уже год падают, зарплаты и пенсии у большинства очень низкие, зато цены в магазинах постоянно растут  и не отражают официальный уровень инфляции


Тарифы на коммуналку тоже неуклонно растут, люди недовольны навязанными нашей области региональными операторами по капитальному ремонту и сбору мусора. Теперь боятся введения в многоквартирных домах «антитеррористического сбора». Ну сколько можно лезть в тощие карманы граждан?


Очевидно,  власти взялись закручивать гайки по всем направлениям. Они двинулись в наступление на социальные права граждан, закрепленные в Конституции. Однако терпение народа не бесконечно, резьбу может сорвать.

Александр Орехов: «Терпение народа не бесконечно!» фото 4
— А «Единая Россия» будто специально делает все, чтобы разозлить народ. Говорят,  кинешемские депутаты некрасиво поступили с горожанами…

— Действительно, Кинешемская городская дума не захотела услышать требования жителей города  и дать собственную оценку пенсионному законопроекту, а также не пожелала обратиться к Ивановской областной думе с требованием дать отрицательный отзыв на пенсионную реформу. Депутаты — единороссы даже не выслушали людей, пришедших на думское заседание и стоявших в дверях из-за тесноты помещения.


Это было не просто некрасивое и недостойное действо, но и абсолютно безответственное по отношению к своим избирателям. О чем я им прямо и заявил. В моих испуганных коллегах сработал инстинкт самосохранения. Но ведь нельзя бесконечно прятать, как страус, голову в песок, отмалчиваться или увиливать от прямого ответа, как позорно поступила Ивановская областная дума. Оказавшие ей доверие 5 лет назад избиратели, в этот раз едва ли захотят повторить свою ошибку.

Пришло время выбирать своих! Голосуйте за КОММУНИСТОВ РОССИИ!

Александр Орехов: «Терпение народа не бесконечно!» фото 5

Перемены в политической системе страны произойдут независимо от желания кремлевской администрации. Стало очевидным, что на смену старым, отжившим свой век и во многом дискредитировавшим себя политическим партиям настойчиво идут новые, которые ощущают всё большую поддержку избирателей.

Александр Орехов: «Терпение народа не бесконечно!» фото 6
Справка Кинешемец.RU:

Александр Орехов родился 27 марта 1979 года в Кинешме в рабочей семье. Русский, образование высшее. Окончил кинешемский филиал Московского индустриального университета. На заводе «Автоагрегат» прошел путь от слесаря до производственного мастера. После развала предприятия переехал в Иваново, где выучился на программиста и сервисного инженера. Работает в одной из ивановских фирм.


Александр Станиславович возглавляет Ивановский обком ПП «Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ», является членом Центрального Комитета партии. 

В 2015 году он был избран депутатом Кинешемской городской думы от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Женат. Воспитывает дочь. На региональных выборах 9 сентября2018 года А.С. Орехов  -  кандидат  в губернаторы Ивановской области и одновременно кандидат в депутаты Ивановской областной думы от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Оплачено из средств избирательного фонда

 Ивановского областного отделения политической партии

 КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Специальный избирательный счет № 40704810217000000026


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 сентября 2018, 17:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5183
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 23 сентября 2018 в 14:09

Никто не знает, почему партию "Коммунисты Россия" называют ещё "скумбрией" ?

 

Цитировать
 
+ 1 -

шелмимо - 5 сентября 2018 в 10:01

Цитата:

Какой же он пролетарий, если пытается внести раскол в коммунистическое джвижение ?

А Коммунисты России - это что такое и с чем их едят?
Ни кадров, ни структуры, ни финансов (правда к выборам им, видимо, власть через спонсоров подкидывает гроши), ни идеологии - НИЧЕГО.

 Доедим Россию на раскол коммунистического движения.
 

Пролетарий по факту это наёмный работник, классовое сознанания у него может и не быть. Без понятия, самомоу интересно. Ну вопрос идеологии простой она господствующая, т.е. буржуазная в том числе и в КПРФ. Нет никакого коммунистического движения уже давно. То что есть это широколевая повестка, и мелкие кружки которые ничего из себя не представляют. Соотвественно и раскалывать там нечего.

Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 4 сентября 2018 в 18:35

На сайте Ивановского КПРФ сообщают.
А. Бойков (КПРФ, Ивановская область): "...партия «Коммунисты России» во всеуслышание заявляет о возможности снятия своего кандидата с предстоящих губернаторских выборов, а сам кандидат утверждает, что таких указаний ему не поступало? Они внутри-то своих партий не могут разобраться, с кем и куда им идти… " http://www.ivkprf.ru/novosti/11060-aleksandr-bojkov-vlast-davit-kprf-i-salomatina-no-my-vystoim

В связи с чем такие заявления, никто не подскажет ?
Цитировать
 
+ 0 -

123 - 4 сентября 2018 в 13:22

Цитата:

А Геннадий Андреевич, кстати, держит себя в форме. Дает знать ответственность за партию, за страну, за народ.
 

Юмор в зачет. Владимир Владимирович тоже ответственный товарищ. Или у него времени много свободного.

Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 4 сентября 2018 в 12:26

Цитата:
Орехов конечно прорлетарий

Какой же он пролетарий, если пытается внести раскол в коммунистическое джвижение ?
Я понимаю Рот Фронт. У них есть свой взгляд на развитие событий в России, несколько отличный от КПРФ. Но это, пусть и малочисленная, но всё-таки, организация. КПРФ совсместно с Рот Фронтов проводит протестные акции, круглые столы на местах и т.п. 

А Коммунисты России - это что такое и с чем их едят?
Ни кадров, ни структуры, ни финансов (правда к выборам им, видимо, власть через спонсоров подкидывает гроши), ни идеологии - НИЧЕГО. Это же ноль без палочки. 

И сам Орехов это олично должен понимать. Но почему-то всё-таки идет в фарватере директив партии при власти Доедим Россию на раскол коммунистического движения.
 

Цитировать
 
+ 0 -

Владимир - 4 сентября 2018 в 12:01

Не верю "ивановским ткачам" и ткачихам тоже. Жуликоватый и пакостный народец - как хохлы-бандерлоги, один-в-один. Цитировать
 
+ 1 -

шелмимо - 4 сентября 2018 в 10:35

Орехов конечно прорлетарий и в этом вопросов к нему нет, но что касательно партии то там есть ряд занятных пунктиков.  Лично с ним не знаком, но было бы интересно узнать их кухню, что это "КР" и с чем его едят. Т.к. я знаю левые партии с дейтвительно коммунистической повесткой и их не регистируют, тем более на выборах. Цитировать
 
+ 2 -

Пенсия - 4 сентября 2018 в 10:32

А сейчас то кто страной правит , не те же самые коммунисты ?!?!? Цитировать
 
+ 4 -

Павел Александрович - 3 сентября 2018 в 23:58

Цитата:
Цитата:
Митинг в 4 человека?!
Это что угодно, но не политическая партия.

Зато без обмана, как у других партий.. все четко, сколко заявили - столько и пришло..

Юмор в зачёт.

Цитировать
 
+ 2 -

Павел Александрович - 3 сентября 2018 в 23:57

А Владимир Ильич, который Тихонов, пытавшийся в своё время прихватизировать КПРФ, не оставил видать надежд на её раскол. Теперь уже с помощью карликовых партий-спойлеров.

Выглядит он, судя по фото, неважно. А ведь на несколько лет младше Зюганова?!
Старик стариком.
А Геннадий Андреевич, кстати, держит себя в форме. Дает знать ответственность за партию, за страну, за народ.

Короче, Орехов стоит старика Тихонова. Оба - списанный материал.
Жалко, конечно, но что поделаешь? - Жищзнь движется дальше. Кто-то остается на обочине политической трассы. 

Сами виноваты.
Цитировать

Выбор редакции: