А.Новиков и Н.Костров вошли в региональный политсовет «Единой России»

Главы Кинешмы в руководящем партийном органе нет.

31 января состоялась Конференция Ивановского регионального отделения «Единой России», в которой приняли участие более 250 человек — делегаты от всех местных отделений, члены Регионального политического совета и Региональной контрольной комиссии, депутаты Государственной Думы Игорь Игошин и Юрий Смирнов, представитель Центрального исполнительного комитета «Единой России» Дмитрий Белан, а также представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и средств массовой информации региона.


На должность секретаря регионального отделения был избран Владимир Гришин. За него проголосовало 110 человек, всего в голосовании приняли участие 119 делегатов. Кроме того, в ходе Конференции был утвержден состав Регионального политического совета Партии, в который вошли 58 человек, и избран Президиум РПС.

Что касается кинешемских представителей, то в новый состав регионального политсовета вошли: секретарь Кинешемского городского местного отделения «Единой России» Александр Новиков и депутат городской думы Николай Костров. Александр Новиков включен также в состав Президиума РПС.

Примечательно, что в составе нового Регионального политического совета присутствуют, в том числе, главы Иванова (Владимир Шарыпов) и  Шуи (Наталья Корягина), а вот главы Кинешмы Александра Пахолкова в нем нет.

Был на партийном форуме и еще один интересный момент. Перед началом Конференции работали пять тематических дискуссионных площадок, посвященных реализации национальных проектов на территории Ивановской области: «Национальные проекты в социальной сфере. Качество жизни», «Национальные проекты в сфере реальной экономики. Экономика развития», «Городская среда и безопасные дороги», «Развитие малого и среднего предпринимательства. Проблемы, пути, решения» и «Развитие сельских территорий».

На площадке, где речь шла о реализации программы комфортной городской среды о ремонте кинешемских дворов прозвучала весьма неприятная информация. В том смысле, что качество работ, мягко говоря, не на самом высоком уровне. Так что отчеты местных чиновников и фотосессии в отремонтированных дворах на уровне регионального руководства «Единой России» оценены несколько более реалистично.


Напомним, что Кинешемец.RU неоднократно писал о том, что горожане высказывали претензии к реализации программы по благоустройству дворовый территорий, а жители многоквартирных домов с улицы Гагарина и вовсе записали видеообращение Владимиру Путину.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский