Автобус с видными кинешемскими чиновниками задержал экипаж ДПС

Они возвращались из села Ново-Талицы со спортивных состязаний.
Кинешемец.RU писал о том, что 6 апреля сборная команда кинешемских чиновников и депутатов вылетела в первом раунде спартакиады муниципальных служащих. Победителем зонального этапа стала команда Ивановского района.

По традиции, посидев за столом за «чашкой чая» после соревнований с коллегами из Ивановского и Тейковского районов, кинешемская команда оправилась в обратный путь из села Ново-Талицы, где расположен молодежно-спортивный центр «Олимп», домой.


Отметим, что защищать честь Кинешмы спортсмены-чиновники выезжали на двух «Газелях», состоящих на балансе Комитета по молодежной и социальной политике и детской базы отдыха «Радуга».


Вечером уже в черте Кинешмы автопоезд чиновников и депутатов был остановлен экипажем кинешемской госавтоинспекции. Зайдя в салон, инспектор ДПС обнаружил непристегнутым ремнем безопасности одного из спортсменов — им оказался депутат городской думы. Следуя правилам, инспектор составил протокол, выписав штраф 500 и 1000 рублей на депутата и водителя соответственно. Водитель при составлении протокола признал факт нарушения. При этом, в момент задержания некоторые из властьимущих вступили в полемику с инспектором, пытаясь доказать необоснованность задержания.


Казалось бы, история закончена. Однако, продолжение ее было в понедельник, 9 апреля, когда чиновники вышли на работу. По информации Кинешемец.RU, один из заместителей главы города лично начал обходить участников команды, чтобы сброситься на оплату суммарного штрафа в 1500 рублей.


Кроме этого, чиновники пытаются найти в действиях инспектора, честно выполнившего свою работу, неправомерные действия.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский