24 апреля 2024, 04:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Бывший куратор Кинешмы в правительстве Ивановской области стал депутатом облдумы

Бывший куратор Кинешмы в правительстве Ивановской области стал депутатом облдумы
Свободный мандат отдан Александру Германовичу Фомину.
По предложению губернатора Ивановской области, 2 февраля региональный политсовет «Единой России» принял решение передать вакантный мандат депутата Ивановской областной думы бывшему вице-губернатору Александру Фомину. Место оказалось вакантным после того, как Илья Берёзкин перешел на работу в правительство Ивановской области.
Сам факт перестановок в региональном парламенте никого не удивляет. С момента избрания Думы в 2013 году освободилось уже несколько депутатских кресел. Кто то ушел на повышение, как, например, Виталий Ильюшкин, но были и такие, кто освободили кресло по решению суда — Владимир Нетесов ЛДПР.
Для Кинешмы не столь важны эти политические пертурбации и перетасовки, но данный случай исключение. Место областного депутата займёт человек, для которого наш город близок и понятен. Не будет преувеличением сказать, что Александр Фомин, будучи членом правительства Ивановской области, был одним из лучших кураторов Кинешмы. Отметим, что кураторствовали многие. Некоторые фамилии «кураторов» кинешемцы и не помнят, а некоторых, например Максима Полякова и его обещание «запустить речной порт», лучше и вовсе не вспоминать.
Александр Фомин на протяжении нескольких лет кураторства над городом действительно реализовал немало планов и проектов. С его именем связано выделение городу средств на ремонт дорог, продолжение строительства стадиона «Волжанин», включение Кинешмы в программу капитального ремонта домов и расселения аварийного жилья, строительство очистных сооружений и многое другое.
В бытность куратором Кинешмы Александр Фомин проводил большую общественную работу. Достаточно вспомнить историю с выделением средств и оргтехники для Кинешемского Дома ветеранов.
И даже будучи не в статусе куратора Александр Германович не забывал Кинешму. Так, Кинешемец.RU писал о том, что он из личных средств оказал помощь учительнице, лишившейся при пожаре крова, и больным детям, которым деньги на лечение собирали «всем миром». Помнится, тогда Фомин приехал, и лично передал средства волонтерам.
Ну и не остался Александр Германович в стороне от сбора средств на памятник воеводе Боборыкину.

Остается надеется, что и в новом статусе Александр Фомин будет помогать Кинешме. Тем более, что наших избранных депутатов не слышно и не видно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2016, 18:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4509
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Артак Афян - 3 февраля 2016 в 11:53

По больше бы таких ЛЮДЙ! Когда мы собирали средства на приобретение коррекционного костюма и реабилитацию ребенка с ограниченными возможностьями об этом вышла статься в Кинешемес.РУ, мне позвонил лично Александр Германович и предлажил помощь, он передал крупную сумму, предложил помошь в дальнейшем, по моей рекомендации многие обращались к нему за помошью и поддержкой ЧЕЛОВЕК всем помог!

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Иван - 3 февраля 2016 в 11:30

ДА... город в глубокой яме, может быть хоть Фомин приведет в чувство нашего сити менеджера. Цитировать
 
+ 3 -

Андрей - 3 февраля 2016 в 09:28

Цитата:
Очень достойный человек! Сожрали не за что, теперь видимо одумались  - не с кем работать. Для Кинешмы действительно не чужой! А наши то правда где? Где Кованов, Виноградова, Кленов, Смирнов?

согласен. Кленов еще и в госдуму метит

Цитировать
 
+ -2 -

прохожий - 2 февраля 2016 в 20:37

Цитата:
интересные шахматы,коньков не так давно снял его с высокой должности при шумихе по посадке кабанова,читай выкинул,а теперь двигает его. Мужик-чиновник позитивный,я бы за него на пост губернатора с удовольствием проголосовал,об этом я ему писал года два назад в твиттере,и не только об этом и на удивление получил ответ,но это в прошлом

покаялся наверно

Цитировать
 
+ 5 -

u392429608 - 2 февраля 2016 в 20:27

интересные шахматы,коньков не так давно снял его с высокой должности при шумихе по посадке кабанова,читай выкинул,а теперь двигает его. Мужик-чиновник позитивный,я бы за него на пост губернатора с удовольствием проголосовал,об этом я ему писал года два назад в твиттере,и не только об этом и на удивление получил ответ,но это в прошлом Цитировать
 
+ -4 -

прохожий - 2 февраля 2016 в 20:19

Чё ещё на х... за "кураторы" на нашу голову? Цитировать
 
+ 1 -

подхалим - 2 февраля 2016 в 19:39

про фомина можно вспомнить следующее-когда то наши местные депутаты утверждали копку колодца в районе дхз для жителей в 500 тыс!а фомин красная цена сметы 250 тыс-и за эти деньги колодец жителям выкопали!но вот со строительством рынка вещевого-в кинешме-где фомин был в курсе дел -все мутно! Цитировать
 
+ 10 -

Александр Рудаченко - 2 февраля 2016 в 18:42

Цитата:
Достойный человек ! коньков его боится и в "подмётки" ему не годится.

Я тоже так думаю!

 

Цитировать
 
+ 8 -

комар - 2 февраля 2016 в 18:10

все боялись что место достанется некоей лапшиной.доколе таких пустых как лапшина или  виноградова будут держать при власти.а к ним еще куча помощников,чтоб речи писали. неужто сдвиг? Цитировать
 
+ 11 -

Виктор - 2 февраля 2016 в 18:10

Удачи и поздравления Александру Германовичу на новом посту. Кинешма вас точно помнит.  Цитировать

Выбор редакции: