Чиновники Кинешмы продолжают нарушать антикоррупционное законодательство

Городская прокуратура провела проверку местных нормативных правовых актов.
Кинешемской городской прокуратурой подведены итоги мониторинга нормативных правовых актов органов местного самоуправления за 1-ое полугодие 2017 года. Отмечается, что за указанный период прокуратурой города изучен 361 нормативный правовой акт, в 21 из них содержались коррупциогенные факторы.

На 18 нормативных правовых актов прокуратурой города принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. В адрес чиновников Кинешмы внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены.


«Наиболее типичными нарушениями явилось принятие нормативных правовых актов с нарушением компетенции органов местного самоуправления, предъявление завышенных требований к получателям муниципальных услуг в административных регламентах по оказанию таких услуг, наличие внутренних противоречий в муниципальных правовых актах, создающих для органов местного самоуправления (их должностных лиц) возможность произвольного выбора норм, подлежащих применению в конкретном случае», — прокомментировала Кинешемец.RU. итоги проверки заместитель прокурора города Наталья Гудим.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU