20 апреля 2024, 01:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

ЦИК опубликовал суммы доходов кандидатов в Президенты России

ЦИК опубликовал суммы доходов кандидатов в Президенты России
Самой богатой оказалась Ксения Собчак.
Центризбирком РФ опубликовал сведения об имуществе и доходах кандидатов в президенты. За шесть лет, предшествующих году назначения выборов, больше всех заработала Ксения Собчак. На втором месте по уровню доходов — Борис Титов, замыкает тройку Павел Грудинин.

Всего за шесть лет общая сумма доходов Ксении Собчак составила около 404 млн рублей. Источниками ее доходов стали зарплата, доходы от вкладов и ценных бумаг, предпринимательской деятельности, гонорары. Ксении Собчак принадлежат дом и земельный участок в Московской области, три квартиры – две в Москве и доля в квартире в Санкт-Петербурге и восемь помещений иного недвижимого имущества, один автомобиль «Бентли Континенталь». В банках у Ксении Анатольевны открыто 28 счетов, на которых хранятся денежные средства на сумму 417 млн рублей.

ЦИК опубликовал суммы доходов кандидатов в Президенты России фото 2
Борис Титов за шесть лет получил 274 млн рублей. Источники его доходов – зарплата, доходы от вкладов и ценных бумаг, продажа и сдача в аренду имущества. В его собственности одна квартира в Москве, три легковых автомобиля — Лэнд Ровер Рейндж Ровер, Ниссан  Квест, Джип Ранглер. В собственности жены Бориса Титова несколько земельных участков и домов в Московской области и Испании, а также два автомобиля Лэнд Ровер Дискавери. На 17 счетах Бориса Юрьевича в банках хранится 156 млн рублей.

Доходы Павла Грудинина превысили 157 млн рублей. Источники средств, как сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии, — зарплата в ЗАО «Совхоз имени Ленина», премия за участие в конкурсе, материальная помощь и проценты от вкладов. В собственности у Павла Николаевича ничего нет, но на его жену зарегистрированы две квартиры в Москве и Московской области и два легковых автомобиля — LEXUS RX350 и LEXUS RX450H. В банках у Павла Грудинина пять счетов, где хранится около 6 млн рублей.

Доходы Владимира Жириновского за шесть лет составили 98 млн рублей. Это зарплата депутата, преподавание, гонорары, авторские вознаграждения, продажа имущества, пенсия. Лидеру ЛДПР принадлежат два земельных участка и восемь домов в Московской области, два гаража, бассейн, а также автомобиль Лада 212140. На 19 банковских счетах Владимира Вольфовича почти 30 млн рублей.


По уровню доходов за шесть лет, предшествующих году назначения выборов, Владимир Путин стоит на пятом месте в списке кандидатов в Президенты РФ. Доходы действующего президента складывались из зарплаты, военной пенсии и процентов по вкладам в банках. В общей сложности за шесть лет получилось 38,5 млн рублей. Владимиру Владимировичу принадлежат квартира и гараж в Петербурге, два автомобиля ГАЗ-21М, одна «Нива», автоприцеп «Скиф», а также 230 акций банка «Санкт-Петербург». На 13 вкладах Путина находится почти 14 млн рублей.
  • ЦИК опубликовал суммы доходов кандидатов в Президенты России фото 3
  • ЦИК опубликовал суммы доходов кандидатов в Президенты России фото 4
  •  
  •  
Максим Сурайкин за шесть лет получил 26 млн рублей. Это зарплата, прибыль учредителя, доходы от продажи имущества и дивиденды. На 39 счетах в банках у Максима Александровича хранится 52 млн рублей.

У Григория Явлинского общая сумма доходов за шесть лет составила 23 млн рублей. Сюда вошли зарплата, доходы от вкладов и пенсия. У Григория Алексеевича в банках 16 счетов, где хранится около 60 млн рублей. Недвижимое имущество зарегистрировано на его жену, в ее собственности две квартиры в Москве.


Сергей Бабурин за 6 лет получил 11 млн рублей. Источники доходов – зарплата и гонорар. В собственности Сергея Николаевича квартира и машиноместо в Москве. На его двух счетах в банках хранится 130 тыс. рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 февраля 2018, 17:15
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4443
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

qqq - 13 февраля 2018 в 11:47

Ну вот,оказывается ВВП -нищеброд! Цитировать
 
+ 5 -

stardok - 13 февраля 2018 в 11:11

Следует отдать должное расследованию ФБК о похождениях человека, похожего на вице-премьера Сергея Приходько, на яхте у человека, похожего на олигарха Олега Дерипаску. Неслучайно российские власти так оперативно отреагировали запретом ролика: его содержание убийственно для репутации как его персонажей, так и всей коррумпированной государственной машины. Я хочу обратить внимание на два важных аспекта этой истории.
Во-первых, возмутительны попытки участников скандала перевести стрелки и выгородить виновных. Есть подозрение в коррупции, простое и недвусмысленное. Коррупция – это преступление. Никакая «неприкосновенность частной жизни» коррупционеров не должна помешать гражданам получать максимально подробную информацию о госслужащих. Поэтому я требую снятия запрета Роскомнадзора на публикации СМИ и соцсетей.
Во-вторых,
...

 

кандидат в президенты Ксения Собчак

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 13 февраля 2018 в 11:01

Цитата:
Посмотришь так на эти цифры....Неужели им всё мало?! На эти деньги можно безбедно до глубокой старости на даче коньяк попивать. А ЭТИ всё туда же - в политику...

В политику нормальные люди идут не ради денег.

 

Цитата:

Умные политики и бизнесмены давно поняли,что "бороться" за трон с ВВП бесполезно.

Но барахтаться всё же надо, пока молоко в масло не собьётся.

Цитировать
 
+ 5 -

Qqq - 13 февраля 2018 в 10:11

Несколько млн. рублей для отчетности во вкладах и российских банках, а также несколко млрд. вечно зеленых на Кайманах и тд. Цитировать
 
+ 8 -

alexis - 13 февраля 2018 в 08:31

Посмотришь так на эти цифры....Неужели им всё мало?! На эти деньги можно безбедно до глубокой старости на даче коньяк попивать. А ЭТИ всё туда же - в политику...Умные политики и бизнесмены давно поняли,что "бороться" за трон с ВВП бесполезно. Цитировать
 
+ 9 -

Swan - 13 февраля 2018 в 07:29

Общественности показывают ту часть доходов у которой есть более-менее законное происхождение....... Ну что бы нас сильно не раздражать . Цитировать
 
+ 14 -

зум - 12 февраля 2018 в 21:32

кто нибудь видел ВВП на ниве с прицепом? как дурили народ так и дурят. и кто то верит. у кого на счетах миллионы тот уже комерс а не не политик Цитировать
 
+ -2 -

Ягода - 12 февраля 2018 в 19:58

Цитата:
Цитата:

Про дедушку П. просто смешно.Просто посмотрите на его многочисленные часы, которые он физически не может купить на свою годовую ЗП (полно материалов в сети с фотографиями).

Автоприцеп "Скиф"...laugh

Ты   х.а.м.л.о    завистливое)))

Вот!

Цитировать
 
+ -8 -

Ягода - 12 февраля 2018 в 19:55

Цитата:

Про дедушку П. просто смешно.Просто посмотрите на его многочисленные часы, которые он физически не может купить на свою годовую ЗП (полно материалов в сети с фотографиями).

Автоприцеп "Скиф"...laugh

Ты [...] завистливое)))

Цитировать
 
+ 9 -

Мореман - 12 февраля 2018 в 19:48

Про дедушку П. просто смешно.Просто посмотрите на его многочисленные часы, которые он физически не может купить на свою годовую ЗП (полно материалов в сети с фотографиями).

Автоприцеп "Скиф"...laugh

Цитировать

Выбор редакции: