24 апреля 2024, 14:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Давшая взятку экс-мэру Кинешмы компания оштрафована на 1 миллион рублей

Давшая взятку экс-мэру Кинешмы компания оштрафована на 1 миллион рублей
Такой вердикт вынесла прокуратура Ивановской области.

Прокуратура Ивановской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Верхняя Волга»,  предоставляющая услуги в области электромонтажных работ, проектирования, связанного со строительством инженерных сооружений, иных видов хозяйственной деятельности.  Напомним, это именно та компания, руководитель которой в 2015 году передал на тот момент мэру Кинешму Алексею Крупину и его заместителям Брагину и Шуршину взятку за беспрепятственное заключение муниципального контракта на благоустройство уличного освещения в Кинешме. Размер незаконно переданных денег составил 1 миллион рублей.


За данное преступление чиновники понесли суровое наказание. Бывшего главу Кинешмы Крупина приговорили к 9 годам лишения свободы и штрафу в 28 миллионов рублей. Шуршин и Брагин были осуждены на 6 и 6,5 лет лишения свободы и штрафам в 14 миллионов. 

В отношении ООО «Верхняя Волга» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения дела суд привлек ООО «Верхняя Волга» к наказанию в виде штрафа на общую сумму 1 миллион рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 июля 2018, 11:05
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2110
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: