23 апреля 2024, 23:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутат Госдумы от Кинешмы рассказал главе Минздрава об изношенных машинах скорой помощи

Депутат Госдумы от Кинешмы рассказал главе Минздрава об изношенных машинах скорой помощи
Юрий Смирнов узнал о планах министерства начать использовать скорые на базе шасси КАМАЗ.
Во время встречи с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой депутат Госдумы от Кинешмы Юрий Смирнов поинтересовался у главы ведомства, какие меры принимаются министерством по улучшению состояния парка машин скорой помощи в регионах.

По словам Юрия Смирнова, в настоящее время во многих регионах наблюдается высокий процент износа медицинского спецтранспорта. Самостоятельно эту проблему решить субъектам РФ не под силу. В качестве примера депутат привел ситуацию в Ивановской области. 

«В регионе ежедневно дежурят 103 бригады скорой помощи. Примерно 40% бригад приходится выезжать на вызовы на изношенных, а порой опасных для эксплуатации автомобилях. В то же время имеется потребность в увеличении количества бригад скорой помощи. Очевидно, что дотационные субъекты, к которым относится и Ивановская область, не в состоянии самостоятельно решить вопрос с закупками медицинского транспорта», — обозначил проблему депутат, поинтересовавшись, какие меры предлагаются Минздравом для ее решения.

Отвечая на вопрос Юрия Смирнова, глава Минздрава рассказала о том, что в ближайшем будущем в регионы начнутся поставки машин скорой помощи на базе шасси КАМАЗ.

«Новые модели более надежные и с увеличенным сроком эксплуатации. Кроме того, такие автомобили оснащаются современным медицинским оборудованием с учетом всех стандартов. Так что регионы, в том числе и Ивановская область, могут подавать заявки на поставку новых спецавтомобилей, в том числе на базе шасси КАМАЗ», — подчеркнул Юрий Смирнов по итогам встречи с министром. Депутат также добавил, что новые модели автомобилей скорой помощи на базе КАМАЗов будут особенно востребованы в условиях бездорожья в отдельных муниципалитетах. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 ноября 2017, 10:40
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2110
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Кинешемец - 27 ноября 2017 в 16:25

Идиот!!!! Эта машина для крайнего севера разрабатывалась а не для города!!!! Цитировать
 
+ 2 -

гость - 22 ноября 2017 в 23:37

Предлагаю сразу перейти на гужевой транспорт так как в стране не бывалый урой зерновых и его негде хранить!Оптимизация называется!Дарю идею ркуоводителям безвозмездно) Цитировать
 
+ 4 -

23а4а4 - 22 ноября 2017 в 17:19

когда тут недавно у скорой на ходу колесо отвалилось, по счастливой случайности никто не пострадал, медикам было жудко.... Цитировать
 
+ 6 -

гость - 22 ноября 2017 в 13:02

А сколько она "сожрет" бензина? Цитировать
 
+ 10 -

подхалим - 22 ноября 2017 в 12:57

а че не трактор сразу-тот везде проедет в кинешме! Цитировать
 
+ 13 -

Артур - 22 ноября 2017 в 12:21

От еблан! Он на камазе пробовал во двор заехать? А больного на носилках в камах как? Закидывать? с тертьей попытки? Ну клоун анальный, что еще тут сказать. Не ту страну назвали гондурасом. Цитировать
 
+ 4 -

яяяяяяяя - 22 ноября 2017 в 12:12

Цитировать
 
+ 9 -

яяяяяяяя - 22 ноября 2017 в 12:09

это ужас а не скорая, в наших дворах, заставленных личными автомобилями, на газелях то не проехать, а на такой страшилище вообще ни где не проедешь. да и медикам на нее не забраться будет Цитировать
 
+ 1 -

Будет доктор на КАМАЗе - 22 ноября 2017 в 11:50

Весь автопарк прогнил! Депутат попробует выбить для Кинешмы скорую-КАМАЗ. Цитировать
 
+ 10 -

Жук - 22 ноября 2017 в 11:27

Недавно был в Кинешме,видел Газель Скорой помощи,у нее задние двери отгнили,ужас,одним словом. Цитировать

Выбор редакции: