19 апреля 2024, 06:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутат Владимир Любимов провел одиночный пикет в защиту Платошкина

Депутат Владимир Любимов провел одиночный пикет в защиту Платошкина
Политик обвиняется в склонении к массовым беспорядкам и распространении фэйков.

12 мая в депутат Ивановской областной Думы, первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов провел одиночный пикет в защиту политика, политолога и лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина.


Платошкин был задержан 4 июня 2020 года по подозрению в совершении преступлений сразу по двум статьям УК РФ — 212 УК РФ «Склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков» и 207.1 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан». Организацию «За новый социализм» следствие сочло «радикальным общественно-политическим движением».

Депутат Владимир Любимов провел одиночный пикет в защиту Платошкина фото 2
12 мая 2021 года в Гагаринском суде Москвы должно было продолжиться рассмотрение дела Николая Платошкина. Именно в этот день депутат – коммунист регионального парламента Владимир Любимов, провел акцию у памятника В.И.Ленину на Волжском бульваре. Он считает, что все, кто поддерживает подсудимого политика, могут выразить ее, присоединившись к акции #СВОБОДУПЛАТОШКИНУ.

«Любому неангажированному человеку очевиден заказной характер, так называемого уголовного дела против Николая Платошкина. Тысячи людей по всей стране открыто высказываются против незаконного уголовного преследования, называя дело против него откровенно политическим, а самого фигуранта — узником совести. Депутаты и общественные деятели потребовали и продолжают требовать немедленного освобождения Платошкина. Мы осуждаем репрессии в отношении политических активистов вне зависимости от их партийной принадлежности и призываем все народно-патриотические силы сплотиться, чтобы дать отпор полицейщине и произволу, защитить интересы трудового народа России», — обозначил свою позицию Владимир Любимов.

Между тем, судебное заседание по делу Николая Платошкина перенесено на 18 мая. Перед этим сотрудники ФСИН приехали домой к подсудимому и взяли с него объяснительную, в которой он сообщил, что находится на самоизоляции из-за коронавируса и просто не может без нарушения закона покинуть дом.


Платошкин уже почти год содержится под домашним арестом без права на прогулки, при этом 3 сентября 2020 года он попал в реанимацию в предынфарктном состоянии, а в январе 2021 года с коронавирусом в тяжелой форме (поражение легких до 75%) снова оказался в больнице. Врачи каждый раз рекомендовали прогулки, но следователи отказывали в этом.


29 апреля 2021 года после заседания суда Платошкин опять был госпитализирован с поражением легких 25%. 4 мая появилась информация о невозможности перемещения Платошкина в связи с его плохим самочувствием. В итоге заседание было перенесено на 12 мая. И вот заседание снова перенесено.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 мая 2021, 11:03
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3582
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

взгляд - 19 мая 2021 в 07:54

7 миллионов россиян стали не выездными то есть погрязли в долгах капитализма! что скажет на это правящаяя партия которая как я гляжу не бедствует-и составляет основу чинодральства в россии?всегда возмущает тот факт что работать в россии стало не выгодно-малый бизнес закрываеться! наверное коммунисты виноваты?если навальный стал говорить правду-то сразу закрыли как и платошкину сейчас прокуроры прося 6 лет калонии! зато откровенных жуликок как мень коньков и им подобные реабилитируют! в китае таких расстреливают! Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 19 мая 2021 в 07:30

эл энергия в россии стала дороже чем в соединенных штатах америки! дожили благодаря чубайсам которые как сщитаеться забил последний гвоздь в крышку гроба коммунистов! а между тем все российские электростанции быдли построены блавгодаря коммунистам во времена ссср-а чубайсы приватизировали их ! цена электроэнергии для промышленности и населения при коммунистах была пло стоимости доступной и позволяла развивать промышленность! сейчас с такими тарифами-экономика топчеться на месте и рост ввп 1-2 процента в год ! в китай куда россия продает эл энергию по 2.8 руб против российкой экономики 9 руб-рост ввп 20 процентов! и бедность в китае побеждаеться именно компартией китая в отличии от российской едросни которая загнала половину россиян на край нищеты ! Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 19 мая 2021 в 07:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Молодец Любимов, одобряю! А трусливые шавки только и способны, что анонимно тявкать из за угла!

Одобрять бьющегося лбом в одни и те же ворота тоже не айс . 

А сидеть трусливо в кустах и бояться выразить свое мнение - это подвиг? Еще раз говорю, молодец Владимир Любимов!

во время войны фашисты коммунистов растреливали первыми! сейчас идет тоже травля коммунистов-эт о ничего не напоминает вам?кстати многие тут злопыхатели-ненавидящие коммунистов живут и благодаря тому что в великую отечественную войну именно коммунисты возглавлявшие сопротивления в тылу и на фронте позволили выиграть войну и отстроить страну в тяжелое послевоенные годы! сейчас нет войны а в россии народ вымирает без проведения военных действий! единая россия подняла пенсионный возраст в вымирающей россии! то есть это тоже геноцид по сути к россии в которой рулят состоятельные единоросы-а остальная серая масса россиян живет у края нищеты!

Цитировать
 
+ 2 -

хома друг - 17 мая 2021 в 19:35

Цитата:
Цитата:
Молодец Любимов, одобряю! А трусливые шавки только и способны, что анонимно тявкать из за угла!

Одобрять бьющегося лбом в одни и те же ворота тоже не айс . 

А сидеть трусливо в кустах и бояться выразить свое мнение - это подвиг? Еще раз говорю, молодец Владимир Любимов!

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 17 мая 2021 в 13:42

Цитата:
Молодец Любимов, одобряю! А трусливые шавки только и способны, что анонимно тявкать из за угла!

Одобрять бьющегося лбом в одни и те же ворота тоже не айс . 

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 17 мая 2021 в 13:14

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Уважение человеку, который ОДИН   в поле воин.   Не каждый так может. Обычно только  советы раздают,( в лучшем слчае).

Этот "воин" на большее не способен

Вместо этого "воину" надо было пойти на штурм местного "Зимнего"?

Зачем штурмовать? Он и так там частый гость... А если он хочет что-то изменить, то, пока он в областной думе, у него есть прекрасная возможность. Толька там его никто всерьёз не воспринимает, за клоуна держат

Можете описать как реализовать эту "прекрасную возможность"?

Вы думаете, что у депутатов областной думы нет никаких возможностей и полномочий, кроме как стоять в одиночных пикетах?

Значит, не можете описать.

Цитировать
 
+ -1 -

Окна РОСТА - 17 мая 2021 в 13:13

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 17 мая 2021 в 13:06

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

виктор 1 - 17 мая 2021 в 12:30

В моем воображении  воин выглядит по-другому.  А этот типаж,  чисто внешне ,мне больше напоминает "битюга" из  фильма "Экспроприатор". Сделать такой снимок  ---15 секунд, если бы он в" пикете" своем простоял хотя бы 1 час,то обязательно появились бы и другие снимки --ведь он же не в пустыне, а в самом центре районного центра, обязательно бы появились, и любопытные, и сочувствующие, и поддерживающие.А, когда ты подошел к памятнику, развернул свой плакатик из трубочки, а твой  соратник-борец  по партии за счастье народа, тебя увековечил на фото  и ты тут же этот плакатик свернул в прежнюю трубочку и  погнал по своим делам..... Ну это очковтирательство , а не борьба. Таких" борцов"  было полным-полно в окружении Горбачева... да и у сегодняшней власти. У этого борца не хватило  смелости на  своей  недавней партийной тусовке в Кинешме осудить горбачевские последствия  для страны. А из этого следует только два вывода: или он и его сегодняшняя партия --это сборище трусов, или они почитатели и последователи Горбачева  и сегодняшняя политическая система им гораздо больше по душе, чем советская.   Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 17 мая 2021 в 10:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: