19 апреля 2024, 08:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутаты Ивановской областной думы направят выполнение наказов кинешемцев 6,7 миллионов

Депутаты Ивановской областной думы направят выполнение наказов кинешемцев 6,7 миллионов
Дополнительно 1,5 миллиона рублей получит драмтеатр имени Островского.

Как Кинешемец.RU писал ранее, 25 октября на заседании Кинешемской городской думы был утвержден реестр наказов избирателей своим депутатам. На эти цели будет выделено рекордно маленькая сумма — 18,5 миллионов рублей и почти вся она пойдет на восстановление уличного освещения.


А 26 октября перечень наказов избирателей на следующий год утвердили и в региональном парламенте. На его финансовое обеспечение предполагается направить 125 миллионов рублей, что выше суммы прошлого года более, чем на 20,5 миллионов рублей.


Как стало известно Кинешемец.RU, из них на нужды Кинешмы будет выделено 6,7 миллиона рублей.

Так, 103 тысячи рублей будет направлено на приобретение учебников для школ города, еще 300 тысяч рублей — на участие кинешемской команды во Всероссийских соревнованиях по футболу «Золотое кольцо» 2018 года.


По 300 тысяч рублей направят на благоустройство территории детского сада №6 и на обустройство мягким покрытием спортивной площадки в детском саду №23. Еще 1,5 миллиона рублей — на благоустройство территории детского сада № 31. На ремонт кровли хозяйственной постройки в детском саду № 32 будет потрачено 200 тысяч рублей, а на асфальтирование подъездных путей к детскому саду № 48 — 600 тысяч рублей.


Школы города также не будут обделены. Так, на ремонт фасада школы №5 направят 350 тысяч рублей, еще 250 тысяч рублей уйдет на ремонт спортивного зала и раздевалок в школе №10.


На нужды детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» предусмотрено 400 тысяч рублей. На эти деньги будут приобретены турнирные шахматные столы, стулья, комплекты шахматных фигур, электронные шахматные часы, шахматная демонстрационная доска с фигурами.


100 тысяч рублей направят на приобретение спортивного инвентаря для лицея имени Д.А. Фурманова, а для установки игровых элементов по улице Вичугской и 2-ому Вичугскому проезду — 200 тысяч. А вот на ремонт коридора 2 этажа в доме №2 по улице Красноветкинской направят 300 тысяч рублей.


Еще 800 тысяч рублей будет потрачено на ремонт тротуара по улице Виноградова между внутриквартальными проездами, прилегающими к школе № 16. А на ремонт дороги на улице Текстильной в границах улиц Аккуратова и Фомина — 1 миллион рублей.


Кроме этого, кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского получит 1,5 миллиона рублей на приобретение пассажирского автомобиля «Газель», а кинешемская ЦРБ — 50 тысяч рублей на оборудование.


Депутаты Ивановской областной думы направят выполнение наказов кинешемцев 6,7 миллионов фото 2
«Несмотря на напряженный областной бюджет, сумма на наказы избирателей Кинешмы сопоставима с прошлогодней. Мы по-прежнему направляем значительные суммы на ремонт дошкольных и образовательных учреждений, а также на решение других задач. Стоит отметить, что по большей части — это наказы кинешемцев депутатам Ивановской областной думы, которые собирались в ходе избирательной кампании 2013 года», — рассказала Кинешмец.RU депутат Ивановской областной думы Ирина Виноградова.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 октября 2017, 17:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2214
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Брюзга - 31 октября 2017 в 10:45

Цитата:
Адрес красноветкинская д. 2, посмотрел на карте а это бывшее здание 8 школы, где сейчас располагается православная школа. Почему вещи не называются своими именами? Что, у попов денег нет для ремонта? Взялись там обитать, пусть сами ремонтируют!!!!

По карте не смотрел, т.к. живу напротив. Так вот по этому адресу в здании бывшей школы располагается секция бокса. Православнаямшеола это здание 2а. Так что, боксерам тоже саими на ремонт скинуться?

Цитировать
 
+ -4 -

12312 - 31 октября 2017 в 09:00

Адрес красноветкинская д. 2, посмотрел на карте а это бывшее здание 8 школы, где сейчас располагается православная школа. Почему вещи не называются своими именами? Что, у попов денег нет для ремонта? Взялись там обитать, пусть сами ремонтируют!!!! Цитировать
 
+ 0 -

правдолюб - 30 октября 2017 в 18:50

С какого боку марионетка Виноградова,насколько я знаю наказы избирателей выделяют под Кованчика.Ему респект

 

, а этой даме надо выйти.

 

Цитировать
 
+ -3 -

vvf - 30 октября 2017 в 18:44

Цитата:
Театру (финансируется  за счет областного бюджета) на авто 1.5млн р. и больнице 50.т.р.,как то не справедливо.Распыление средств.За 6.7млн.р.можно закрыть более глобальные проблемы в Кинешме.А их много.

Когда больнице ставили томографы и делали ремонт, а артисты драмтеатра ездили к детишкам в посёлки со спектаклями на ржавом ведре - где были? Что не откоментировались то? Справедливый Вы наш...

Цитировать
 
+ 2 -

Детапут - 30 октября 2017 в 18:23

Ну виноградова тут совсем не причем. Деньги дают Кованову. Он одномандатник. И очень много сделал из своих наказов в городе и в частности в образовании. Спасибо большое за это ему. Цитировать
 
+ 6 -

Лопух - 30 октября 2017 в 18:23

Театру (финансируется  за счет областного бюджета) на авто 1.5млн р. и больнице 50.т.р.,как то не справедливо.Распыление средств.За 6.7млн.р.можно закрыть более глобальные проблемы в Кинешме.А их много. Цитировать

Выбор редакции: