29 марта 2024, 00:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутаты Кинешмы предложили ликвидировать наградную комиссию

Депутаты Кинешмы предложили ликвидировать наградную комиссию
Выбирать достойных жителей должны общественники, а не чиновники.
Вчера на комиссии Кинешемской городской думы по социальной политике в очередной раз обсудили вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Кинешма». Такова уж процедура — перед тем как удостоить того или иного кандидата такой большой чести, для начала необходимо пройти множество фильтров в виде всевозможных комиссий (наградная, думские). Обсуждения и споры, на которых часто весьма накалены на столько, что сами члены этих собраний уже не в восторге от того, что им приходится присваивать звание. Все чаще в коридорах власти стола звучать фраза: «Яблоко раздора».

Кинешемец.RU писал, что заседание комиссии по наградам в этом году окончилось очередным скандалом. Дошло до того, что некоторые члены комиссии заявили о готовности выйти из ее состава. 


Лидер кинешемских коммунистов Владимир Любимов предложил от имени депутатов направить письмо в адрес администрации Кинешмы об изменении положения и состава наградной комиссии. По мнению депутата, в ее состав должны входить общественники, а не депутаты и чиновники.

«К сожалению в состав наградной комиссии входят депутаты и сотрудники администрации. Я считаю что Почетного гражданина должна выбирать общественность, а наградная комиссия должна состоять только из представителей общественных организаций», — подчеркнул Владимир Николаевич.

Его поддержали и другие депутаты, а Ольга Зайцева вовсе предложила поступить более радикально и ликвидировать наградную комиссию. Ведь все эти многочисленные споры и обсуждения по ее мнению только в очередной раз заводят всех в тупик. Зачем ругаться, если в конечном итоге «отфильтрованные» кандидатуры попадают на стол к депутатам. Народные избранники покивали головами, приняли все предложения во внимание и решили, что вернутся к этому вопрос сразу после того как выберут Почетного гражданина Кинешмы в этом году. Вот тогда уже и будут поднимать вопрос. 

А пока, в этом году на основании решения наградной комиссии, депутатам предстоит 31 мая на заседании городской думы сделать выбор между Владимиром Громовым и Игорем Голубевым.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 мая 2017, 11:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1992
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Житель - 25 мая 2017 в 11:30

Цитировать

Выбор редакции: