20 апреля 2024, 17:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Геннадий Зюганов прокомментировал выступление Президента по вопросу пенсионной реформы

Геннадий Зюганов прокомментировал выступление Президента по вопросу пенсионной реформы
Закон о пенсионной реформе готовили Силуанов, Кудрин и Назаров.
Пресс-служба КПРФ представила официальный комментарий Геннадия Зюганова, данный им в связи с обращением Президента к нации по вопросу пенсионной реформы. Предлагаем вашему вниманию выдержки из него. 

«Я внимательно послушал выступление Президента, его обращение к нации. Я все-таки надеялся, что он учтет все наши аргументы, которые мы не раз высказывали на заседаниях Государственной Думы и на слушаниях. У нас аргументов было довольно много. Первый и главный аргумент. Для того, чтобы платить хорошие зарплаты и пенсии, необходимо, чтобы работала экономика. Ровно десять лет подряд у нас экономика обваливается и работает отвратительно. Мы за десять лет так и не вышли на темпы прироста. Один и полтора процента – это скорее статистическая погрешность. И дальше продолжаем проседать. Если у вас экономика не работает, то вы не получите средств для зарплаты, а, следовательно, нечего отчислять и в пенсионный фонд...

 

Мы предложили программу развития. Под нее подготовили двенадцать законов, которые позволили бы нам уже в этом году сформировать бюджет в 25 триллионов рублей (расходную часть). Такой бюджет нам бы позволил обеспечить прорыв. Но я не вижу предложений от его правительства. И не слышу предложений правительства, как мы выйдем на мировые темпы развития? Тогда бы мы имели пенсию не 12-14 тысяч рублей, как сегодня. А уже завтра могли бы иметь пенсию 20 тысяч рублей и зарплату 50 тысяч рублей...

 
Нас обложили со всех сторон санкциями, поэтому требуется сплочение общества. Мы предлагали состоятельным гражданам поделиться в фонд развития производства и в пенсионный фонд. Я бы на месте президента пригласил всех олигархов (у нас их примерно 200 человек). Они аккумулировали примерно 90 процентов национального богатства. И они не желают вводить прогрессивное налогообложение… Это отвратительно, когда в условиях кризиса состоятельные люди не желают платить нормальные налоги...
 

Вот вам официальная статистика. В среднем до пенсии человек работает 36 лет. За это время 103 зарплаты им вносится в пенсионный фонд. То есть 8 лет человек работает на пенсионный фонд. А отдают в среднем назад уже пенсионерам 47 зарплат. Таким образом, 56 зарплат присваивают олигархия, пенсионный фонд и правительство. Если вы не отдаете деньги – вы жулики. И не имеете права называться госслужащими. Если вы не в состоянии управлять этими деньгами – так и скажите. Мы в состоянии. Давайте менять правительство, давайте других людей назначим...

 
Закон о пенсионной «реформе» готовили Силуанов, Кудрин и Назаров. Так, Назарову 35 лет. Учили его в Канаде, стажировался он в Англии. Он написал закон, который содрал с чужих законов. Там к этому закону 5-7 лет готовили общество. Это молодой человек со средней зарплатой 2 миллиона рублей в месяц. Его супруга имеет собственность в Германии. У них четыре квартиры. У меня возникает вопрос. На каком основании он нам пишет эти законы?..» — высказал свое мнение лидер российских коммунистов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 сентября 2018, 09:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 104422
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 133
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 11 сентября 2018 в 09:30

Цитата:
Что же кпрф отдал голоса свои когда он почти выйиграл нынешней власти!!!???испугался ответственности или запугали!?а теперь то что трындеть в пустую и возлух сатрясать,надо ленина второго  железякой 

Не совсем понял, про что здесь вы имеете ввиду.
Видимо, президентские выборы 1996 года.

Хотел бы напомнить, что Зюганов тогда проиграл Ельцину 13%, а не "почти выйиграл", как вы здесь утверждаете, обвиняя Геннадия Андреевича во всех тяжких...

Если уж и предъявлять обвинения, то прежде всего к себе. Спросите себя, почему вы в то время не вышли сами на улицы в знак протеста с официально объявленными результатами президентских выборов и не вывели своих родственников и знакомых на баррикады? 
- Струсили?

Зы: Приведу свежий пример, когда действительно товарищ "почти не выиграл": - это выборы в Ивановскую облдуму на 13-м одномандатном округе, где кандидат от КПРФ Чесноков А.В. (29,9%) уступил всего 0,2% свогему оппоненту от СР Шестухину СА. (30,1%).

Сравните 13% и 0,2% и признайте, что вы не правы.

Цитировать
 
+ 1 -

Гиви - 11 сентября 2018 в 08:39

Что же кпрф отдал голоса свои когда он почти выйиграл нынешней власти!!!???испугался ответственности или запугали!?а теперь то что трындеть в пустую и возлух сатрясать,надо ленина второго  железякой  Цитировать
 
+ 3 -

asw - 8 сентября 2018 в 19:13

Узаконенный грабёж!!! Это не власть, а кучка жуликов и воров, которые только и думают о своём кармане. Цитировать
 
+ 0 -

Boris - 8 сентября 2018 в 12:01

... Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 8 сентября 2018 в 11:04

Идти на выборы и портить бюллетень, голосовать против всех или не идти и не голосовать?
Вот что делать, если нет выбора?

 

отсюда

Цитировать
 
+ -1 -

Владимир - 8 сентября 2018 в 09:49

Это очередное ограбление народа и страны властью воров и предателей по указанию их хозяев из МВФ. Цитировать
 
+ 4 -

Александр Туев - 7 сентября 2018 в 20:56

Не будем стадом идущим на бойню и начнём выходить на митинги отстаивать своё будущее и будущее своих детей, а то следующий закон будет расстрел народа России за ненадобностью. Это касается всех и только все вместе мы сможем изменить положение в котором оказался народ России. Цитировать
 
+ 2 -

Серж - 7 сентября 2018 в 16:36

Цитата:
Зюганов все правильно говорит, но мало делает. Нет работы партии на местах, нет судебных исков к местным, краевым и федеральным властям. Если бы они хоть, что-то делали кроме болтавни, то и поддержка у них была бы солиднее. Я не разу не видел активистов КПРФ которые ходили бы по предприятиям и работали с населением, где помощь конкретным гражданам в противоборстве с властной бюрократией, где хоть какая то заметная и ощутимая деятельность. Её нет!!! А плакать в стенаниях, что у них голосов в думе мало и они ничего сделать не могут это и дурак сможет. Для того чтобы вернуть нормальную жизнь в стране нужно организовать постоянно действующие ячейки партии во всех населенных пуктах и непрерывно работать: регулярно проводить митинги, собрания, разъяснять людям, помогать людям юридически, организовывать сбор средств для решения конкретных проблемных задачь и максимально пиариться. Вот тогда едросы получат дырку от бублика, а не голоса на выборах!

Да, да.... Вы еще скажите, что в честные и прозрачные выборы верите)))) Им плевать с высокой колокольни - результат какой надо такой они и напишут, по крайней мере последние выборы президента это показали, кто хоть что то понимает тот всё наглядно увидел насколько они были честными и прозрачными... о чём кстати заявиль только Зюганов, но его заявление абсолютно никто не осветил и не довел до людей! О чём можно после этого вообще говорить.... 

Цитировать
 
+ -5 -

Dan - 7 сентября 2018 в 10:59

Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://shrafovnet.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!

Цитировать
 
+ 5 -

Сергей - 7 сентября 2018 в 08:55

Зюганов все правильно говорит, но мало делает. Нет работы партии на местах, нет судебных исков к местным, краевым и федеральным властям. Если бы они хоть, что-то делали кроме болтавни, то и поддержка у них была бы солиднее. Я не разу не видел активистов КПРФ которые ходили бы по предприятиям и работали с населением, где помощь конкретным гражданам в противоборстве с властной бюрократией, где хоть какая то заметная и ощутимая деятельность. Её нет!!! А плакать в стенаниях, что у них голосов в думе мало и они ничего сделать не могут это и дурак сможет. Для того чтобы вернуть нормальную жизнь в стране нужно организовать постоянно действующие ячейки партии во всех населенных пуктах и непрерывно работать: регулярно проводить митинги, собрания, разъяснять людям, помогать людям юридически, организовывать сбор средств для решения конкретных проблемных задачь и максимально пиариться. Вот тогда едросы получат дырку от бублика, а не голоса на выборах! Цитировать

Выбор редакции: