Губернатор дал властям Кинешмы 2 года, чтобы достроить детский сад на Гагарина

Павел Коньков заявил об этом сегодня в ходе своего ежегодного отчёта.

Проблема недостроенного детского сада на улице Гагарина была в очередной раз озвучена 14 марта в негативном контексте в присутствии членов Совета Федерации РФ, депутатов Ивоблдумы, руководителей органов исполнительной власти региона и федеральных структур, глав муниципальных образований, представителей общественных организаций и СМИ.

При этом, казалось бы, на позитивной ноте губернатор отметил, что благодаря планомерной работе в регионе очередность детей в детские сады в возрасте от 3 до 7 лет ликвидирована полностью, в 2016 году создано 640 дошкольных мест и в текущем году необходимо открыть еще 430.

Только вот Кинешма с недостроенным детсадом на 220 мест существенно подпортила данную часть доклада. Вряд ли в складывающихся реалиях, скандальный кинешемский долгострой сможет помочь в исполнении нового поручения. Особенно, когда рухнули надежды на получение так называемой банковской гарантии, а местные власти отказались от инициативы кинешемской общественности, предложившей свой вариант решения проблемы.


После заявления губернатора, руководителям города предстоит серьезно поломать голову, чтобы выполнить «слетевшее» с высокой трибуны указание и уложиться при этом в обозначенные два года. 


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Василий Мальцев