Губернатор Павел Коньков призвал противодействовать коррупции

По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина главе региона вручена медаль «За содействие».
Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области Александр Булаев поблагодарил региональное правительство за плодотворное взаимодействие. По поручению председателя Следственного комитета РФ губернатору Ивановской области Павлу Конькову вручена медаль Следственного комитета «За содействие».
В свою очередь глава региона отметил положительные тенденции по многим ключевым характеристикам состояния преступности в Ивановской области и выразил благодарность сотрудникам ведомства за службу и профессионализм.

— Именно ваша деятельность способствовала повышению эффективности расследования тяжких и особо тяжких преступлений. Благодаря вашей кропотливой ежедневной работе население Ивановской области имеет возможность жить и работать в спокойной, стабильной обстановке, — подчеркнул он.
 

Павел Коньков обозначил ряд задач в работе ведомства, которые требуют решения в 2017 году. Так, в связи с внесением изменений в Уголовный кодекс РФ Следственному комитету предстоит работать с новой категорией дел, связанных с незаконным воспрепятствованием предпринимательской деятельности. Губернатор также обозначил задачу ведомству в текущем году сосредоточиться на наращивании усилий по противодействию коррупции, борьбе с незаконным оборотом наркотических, психотропных веществ и алкогольной продукции, рецидивной преступностью, работе по противодействию экстремизму и терроризму.



РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU