29 марта 2024, 12:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Губернатор запретил властям Кинешмы строить бассейн по типовому устаревшему проекту

Губернатор запретил властям Кинешмы строить бассейн по типовому устаревшему проекту
Он услышал претензии профессионального тренера по плаванию.
Кинешемец.RU сообщал, что 23 октября, в картинной галерее прошла встреча губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с общественностью города по проекту благоустройства Кинешмы и реализации программы комплексной модернизации городской инфраструктуры.

Помимо главной темы, губернатор озвучил свое видение и некоторых других городских вопросов. 

В частности, глава региона раскритиковал намерение городских властей строить новый бассейн по явно несоответствующему потребностям Кинешмы типовому проекту.

Напомним, что ранее Кинешемец.RU опубликовал мнение известного тренера по плаванию Евгения Титова, который считает, что горожанам предлагают типовой лягушатник, неприспособленный ни для занятий спортом, ни для удовлетворения потребностей школ города. Сомневается тренер и в месте, где намереваются возвести сооружение – Менделеевском поле.


В ходе встречи с кинешемцами глава региона довел до всех присутствующих, что бассейн по предложенному проекту — это плевок в адрес горожан, указав на то, что в высказываниях Евгения Титова есть большая доля истины. Станислав Воскресенский отметил, что по указанному проекту бассейн строиться не будет и будут рассматриваться другие варианты решения вопроса, чтобы Кинешма приобрела достойное сооружение.


Тренер по плаванию ранее изложил свои претензии лично главе города Александру Пахолкову, но не был услышан, и к его мнению в мэрии не прислушались. В отличие от главы региона, который, очевидно, не настроен решать важнейшую городскую проблему, построив объект, что называется, для галочки.


Добавим, что строительство плавательного бассейна в Кинешме должно начаться в 2020 году. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено около 62 млн рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 октября 2019, 20:45
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8365
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 35
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

321 - 31 января 2020 в 17:52

Почему губер,и в то же время субъект имеющий грин карту на работу в США,гнобит уже полумёртвый город Кинешму? Неужели это задача поставленная его хозяевами? Если нет,то почему 90 миллионов он узурпировал в Иваново для поднятия дохлятины от 2012 года,т.е. ФОК бывшего трамвайного предприятия! ХРЕН НАМ НЕ БАССЕЙН! Цитировать
 
+ 3 -

Сказочный до-б - 30 октября 2019 в 23:54

 

С Томны далеко ездить.

Снести юбилейный или кооператор и построить в центре бассейн

Цитировать
 
+ -2 -

Amore - 28 октября 2019 в 10:47

Цитата:

Насчёт проекта ничего не скажу, не копенгаген.

А к Менделеевскому полю какие претензии?

Отличное место, по-моему.

 

С Томны далеко ездить.

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 28 октября 2019 в 10:39

Цитата:
У меня ребенок инвалид и бассейн ему нужен как воздух для реабилитации. Но увы, теперь он его не увидит. Так ждали в 2020, а теперь опять ждать. Господин губернатор, мы уже 10 лет без бассейна, сколько ещё можно издеваться

А мне 60 с хвостиком и такое отношение было всегда , а в последние десятилетия прогресс наплевательства на человека труда ошеломительный . Так что крепитесь .

Цитировать
 
+ 1 -

u253940333 - 28 октября 2019 в 09:30

Насчёт проекта ничего не скажу, не копенгаген.

А к Менделеевскому полю какие претензии?

Отличное место, по-моему.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Мио - 26 октября 2019 в 13:37

Цитата:
У меня ребенок инвалид и бассейн ему нужен как воздух для реабилитации. Но увы, теперь он его не увидит. Так ждали в 2020, а теперь опять ждать. Господин губернатор, мы уже 10 лет без бассейна, сколько ещё можно издеваться

Сейчас как обходитесь без бассейна?

Цитировать
 
+ -4 -

Гера - 26 октября 2019 в 13:03

Цитата:
У меня ребенок инвалид и бассейн ему нужен как воздух для реабилитации. Но увы, теперь он его не увидит. Так ждали в 2020, а теперь опять ждать. Господин губернатор, мы уже 10 лет без бассейна, сколько ещё можно издеваться

Спланировали бассейн, значит надо строить, бассейн он и в Африке бассейн. Зачем опять изобретать велосипед. Хватит, намучились. Ждём бассейн в 2020 году. 

Цитировать
 
+ 1 -

Леля - 25 октября 2019 в 06:23

У меня ребенок инвалид и бассейн ему нужен как воздух для реабилитации. Но увы, теперь он его не увидит. Так ждали в 2020, а теперь опять ждать. Господин губернатор, мы уже 10 лет без бассейна, сколько ещё можно издеваться Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 24 октября 2019 в 22:29

Цитата:
Тренер МОЛОДЕЦ! В данной ситуации - он единственный, кто переживает за будущее наших детей! Хочет чтобы для наших детей был доступен еще один вид спорта и занимались они в достойных условиях. Правильно,нам не нужен лягушатник ! Нам нужен бассейн, в котором смогут заниматься и дети и все желающие жители города, без пересечения интересов, как это происходит в бассейне города Наволок. И конечно, Кинешемский бассейн не появиться у нас 1 января 2020 года - на 2020 год только ЗАПЛАНИРОВАНО НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА. Мы должны понимать,что такие обьекты не строят как очередной "магнит" за месяц, поэтому ЛЮБОЙ бассейн это история точно уже не 2020 года.  И если мы не будем тратить свои силы на бесполезные стонания,что теперь мы без всего останемся, а эти же силы бросим на то, чтобы не дать  "тянуть резину",  а подгонять и требовать то,  что нам обещано Губернатором - у нас будет достойный бассейн ДЛЯ ВСЕХ!. Я и моя семья готовы помочь неравнодушному тренеру - один в поле не воин! Только мы все вместе можем заставить шевелиться эти равндушные шестеренки. Перед одним не стыдно -  стыдно перед целым городом держать ответ. 

Вот и помогите провокатору, но не мешайте вместе с ним строить бассейн для всех горожан, а не только своих поддакивателей и "спортсменов".

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 24 октября 2019 в 22:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну вот, опять остались без бассейна . Скока можно ездить в Наволоки, второй город области, а без бассейна. Ужас, опять ждать((((((?((((((((((((((?((((((((((((((

Лучше не скажешь, что же нам так не везёт. Опять надо проект разрабатывать наверно. Ну подождем лет пять, а потом снова какой нить кризис и Кинешма снова без бассейна

Поговаривают что ССВ на повышение уходит!

 

Но если слухи верны и губернатор давно занят поисками новой работы в столице, то отсутствие подвигов в области не удивительно – и тут и там продуктивно работать сложно.

Подробнее на http://1000inf.ru/news/92429/

Главным губернатором области?

Цитировать

Выбор редакции: