23 апреля 2024, 19:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Губернатора Ивановской области могут отправить в отставку уже на этой неделе

Губернатора Ивановской области могут отправить в отставку уже на этой неделе
Об этом сообщает «Коммерсант».
Очередная (которая уже по счету в этом году) информация о возможной отставке Павла Конькова появилась сегодня на лентах федеральных информагентств.

Так, по по утверждению источников «Коммерсанта», близких к администрации президента (АП), на этой неделе может начаться серия отставок глав регионов. Общее число субъектов, которые называются в качестве кандидатов на смену власти, приближается к десяти. Попавшие в списки губернаторы и их представители утверждают, что находятся на рабочих местах и в отставку не собираются.


Среди субъектов федерации, которые могут попасть под кадровые перемены, источники «Коммерсанта» перечисляют Ивановскую, Самарскую, Нижегородскую, Мурманскую, Новосибирскую, Омскую области, Ненецкий автономный округ (НАО), Красноярский и Алтайский края, возможно, один-два субъекта на Северном Кавказе (там губернаторов выбирают заксобрания из представленных президентом кандидатур).


Издание считает, что очередное оживление слухов о замене региональных руководителей связано как с успешной, по внутренней оценке АП, региональной кампанией 2017 года, так и с тем, что времени на кадровую работу крайне немного: уже с декабря начнется президентская избирательная кампания.


«На президентских выборах это скажется положительным образом, успокоит остроту конфликтов, даст людям надежду»,— приводит «Коммерсант» мнение главы фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова.

По информации ivanovonews, 26 и 27 сентября губернатор Павел Коньков будет находиться в Москве, именно поэтому очередное заседание Правительства области перенесено с 26 на 25 сентября.


Напомним, что в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) за июль 2017 года Губернатор Ивановской области Павел Коньков опустился на 85-е, последнее место. По итогам августа 2017 года, рейтинг влияния губернатора Ивановской области улучшился всего на 1 позицию — Павел Коньков «поднялся» на 84 место.

Очевидно, что никакого качественного скачка за последние месяцы в рейтинге главы Ивановской области не происходит, что и дает повод в очередной раз предполагать отставку Павла Конькова.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 сентября 2017, 09:50
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9915
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 34
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Серж - 6 октября 2017 в 17:34

Цитата:
Цитата:
всю пyтинcкyю шайку в отставку! за Навального 20!8

 

За детей каина и Хама! Урааа

Цитировать
 
+ 0 -

... - 29 сентября 2017 в 15:49

.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Сосед - 29 сентября 2017 в 10:14

Эксперты из холдинга «Минченко Консалтинг» составили рейтинг устойчивости глав регионов, на основе которого сформировали списки губернаторов, близких к потере должности в ближайшее время.

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Главы Калмыкии, Северной Осетии, Алтая, Новосибирской, Мурманской, Омской, Владимирской, Ивановской и Воронежской областей, главы Алтайского и Приморского краев, а также губернатор Санкт-Петербурга могут уйти в отставку в ближайшее время, следует из данных экспертного доклада холдинга «Минченко Консалтинг» «Политбюро 2.0 и губернаторский корпус».

Цитировать
 
+ 0 -

отдел кадров - 29 сентября 2017 в 09:58

Цитата:
Губернатор Ивановской области является ВЫБРАННЫМ губернатором и  снять его с должности могут только граждане инициировав  недоверие ,отставку и перевыборы. Так что президент никогда не отстранит выборного губернатора. Не имеет права.

они все по собственному пишут

Цитировать
 
+ 0 -

скоро выборы - 28 сентября 2017 в 15:58

.

 

Цитировать
 
+ -15 -

Злой - 26 сентября 2017 в 16:48

Повторю еще раз. Минусуйте, злопыхатели )) 

 

Собаки лают - караван идет! От того, что кинешемец и "КоммерсантЪ" будут делать вид что им известо что то такое что неизвестно президенту - во рту слаще не станет )))

 

Работайте, Павел Алексеевич спокойно, смысл на каждую такую заказуху отвлекаться? А мы поддержим.  

 

С уважением, кинешемцы.

 

P.S . За выражениями на форуме следит Роскомнадзор :)

Я ЗА ВАС ЛЮБОМУ ГЛОТКУ ПОРВУ! ууууууууууууууууу!!

Цитировать
 
+ -3 -

азм - 26 сентября 2017 в 14:59

Комаровского в Иваново вызывают за статью журналисты говорят. Мозги будут Кинешемцу вправлять. Цитировать
 
+ 2 -

Денис - 26 сентября 2017 в 12:56

Цитата:
всю пyтинcкyю шайку в отставку! за Навального 20!8

 

Цитировать
 
+ 7 -

Революция! - 26 сентября 2017 в 11:31

Не дадим закрыть КИНЕШМЕЦ!Давай Денис! Молодец! Так их! Зарвавашихся буржуев! Цитировать
 
+ -2 -

STAYTRUE97 - 26 сентября 2017 в 10:57

всю пyтинcкyю шайку в отставку! за Навального 20!8 Цитировать

Выбор редакции: