Илья Яшин и московские депутаты показали кинешемским, что такое быть с народом

В Красносельском районе столицы приняли решение против пенсионной реформы.
В России продолжают обсуждать возможную пенсионную реформу. Планы властей вызвали огромный резонанс по всей стране. 
Понимая, что просто так поднять руки «За» проект нельзя, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал региональные законодательные собрания активнее включиться в обсуждение изменений в пенсионном законодательстве и выдвигать свои предложения.

В процесс включились законодатели самого разного уровня. Вот только на ивановской земле тишина. Молчит областная дума, а вместе с ней и кинешемская. Несмотря на то, что тема федеральная, сообщить своим избирателям об отношении к реформе было бы неплохо. Но нет, местные парламентарии по-прежнему «специализируются» на вручении грамот, а еще широко участвовали в праздновании Дня города. От представителей «Единой России» не было даже реплики по поводу своего отношения к происходящему. Остается надеяться, что депутатские слушания по пенсионной реформе в Кинешемской думе, инициированные фракцией КПРФ, все-таки состоятся. 


А пока Кинешемец.RU предлагает городским депутатам посмотреть и послушать, как обсуждают повышение пенсионного возраста их коллеги. В частности, в Совете депутатов Красносельского района Центрального округа Москвы, главой которого является оппозиционный политик Ялья Яшин.

В тамошнем Совете есть представители разных партий, что не помешало депутатам не просто обсудить реформу, но даже принять официальное решение «Об отношении к планам правительства России провести пенсионную реформу с увеличением возраста выхода на пенсию».


В итоге, большинством голосов Совет депутатов муниципального района Красносельский решил:


«Рассматривать инициированную правительством пенсионную реформу, как действия, противоречащие социальным основам государства, антиконституционные, вредоносные по отношению к гражданам России. Предложить руководству России отказаться от пенсионной реформы, предложенной председателем Правительства России Медведевым Д.А.».


Конечно, кинешемские народные избранники не готовы даже близко к такой формулировке, но хотя бы обсудить реформу они в состоянии?


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU