20 апреля 2024, 11:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Ивановская облдума установит прожиточный минимум пенсионера в 8 тысяч 576 рублей

Ивановская облдума установит прожиточный минимум пенсионера в 8 тысяч 576 рублей
Проект внес губернатор Станислав Воскресенский.

На очередном заседании Ивановской областной думы будет рассмотрен проект Закона «О величине прожиточного минимума пенсионера в Ивановской области на 2019 год».


Внесенный главой региона Станиславом Воскресенским проект предусматривает, что на 2019 год этот минимум составит 8 тысяч 576 рублей.


В 2018 году, с учетом разных показателей по кварталам, минимум для выживания пенсионера составит 8 тысяч 184 рубля. При этом, в проекте приводится весьма интересный анализ, согласно которому во втором полугодии прожиточный минимум пенсионера значительно ниже, чем в первом. Очевидно, в правительстве региона предполагают, что вторую половину года пенсионеры употребляют в пищу овощи со своих огородов, которые заканчиваются к зиме.


Устанавливая цифру на 2019 год, авторы законопроекта опираются на прогноз социально-экономического развития Ивановской области на следующий год, согласно которому индекс потребительских цен прогнозируется на уровне 104,8 процентов.


«При таком уровне индекса потребительских цен величина прожиточного минимума пенсионера на 2019 год составит 8 тысяч 576 рублей», -  уверены законотворцы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 октября 2018, 14:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3295
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 28 октября 2018 в 20:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
На второй день эксперимента Бондаренко сообщает: "У меня был скудный завтрак. Полтора яйца - на большее не хватило. Кусок хлеба, политый маслом и поджаренный. Чай без сахара. На обед - суп овощной с курицей, легкие закуски. Я постоянно испытываю чувство голода, постоянно. Голова пока не кружится, но пошатывает".

Какой-то он больной, этот Бондаренко. меня пошатывать начало день на пятый, наверное, полного голодания (только воду пил). А его на второй день пошатывает, я фигею, дорогая редакция... )  И откуда у него при таком бюджете деньги на курицу? )

Курицу он сам высиживал из яиц бесплатно.

Я не знаю, можэет быть, Бондаренко действительно на что-то болен.
Но только не на голову.
В отличие от тебя.
(шутка, в которой есть доля шутки).

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 28 октября 2018 в 14:53

Цитата:
Цитата:
На второй день эксперимента Бондаренко сообщает: "У меня был скудный завтрак. Полтора яйца - на большее не хватило. Кусок хлеба, политый маслом и поджаренный. Чай без сахара. На обед - суп овощной с курицей, легкие закуски. Я постоянно испытываю чувство голода, постоянно. Голова пока не кружится, но пошатывает".

Какой-то он больной, этот Бондаренко. меня пошатывать начало день на пятый, наверное, полного голодания (только воду пил). А его на второй день пошатывает, я фигею, дорогая редакция... )  И откуда у него при таком бюджете деньги на курицу? )

Курицу он сам высиживал из яиц бесплатно.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 28 октября 2018 в 14:40

Цитата:
На второй день эксперимента Бондаренко сообщает: "У меня был скудный завтрак. Полтора яйца - на большее не хватило. Кусок хлеба, политый маслом и поджаренный. Чай без сахара. На обед - суп овощной с курицей, легкие закуски. Я постоянно испытываю чувство голода, постоянно. Голова пока не кружится, но пошатывает".

Какой-то он больной, этот Бондаренко. меня пошатывать начало день на пятый, наверное, полного голодания (только воду пил). А его на второй день пошатывает, я фигею, дорогая редакция... )  И откуда у него при таком бюджете деньги на курицу? )

Цитировать
 
+ 2 -

Павел Александрович - 28 октября 2018 в 11:54

Цитата:
а сам воскресенский сможет прожить на 8600р? или тоже статус не позволяет?

В Саратове региоанльный министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова раскрыла большую тайну, скрываемую властью от народа, публично заявив в ходе порлемики с депутатом от КПРФ Саратовской облдумы Николаем Бондаренко, что питаясь на  3500 рублей в месяц среднестатистический россиянин может стать "моложе, красивее и стройнее!».

За раскрытие государственных секретов госпожа Соколова была быстренько освобождена от занимаемой должности.

А депутат от КПРФ Николай Бондаренко, как сообщают СМИ, в настоящее время проводит рискованный для здоровья эксперимент на своём здоровье, предприняв попытку прожить какое-то время, питаясь на 875 рублей в неделю.

На второй день эксперимента Бондаренко сообщает: "У меня был скудный завтрак. Полтора яйца - на большее не хватило. Кусок хлеба, политый маслом и поджаренный. Чай без сахара. На обед - суп овощной с курицей, легкие закуски. Я постоянно испытываю чувство голода, постоянно. Голова пока не кружится, но пошатывает".

Я думаю, что Воскресенский не пойдет на что-то подобное. В случае чего, на кого же он оставит Ивановскую область?!

Цитировать
 
+ -1 -

6234 - 28 октября 2018 в 11:22

Цитата:
Воскресенский это парашутист смущенный сверху. Ему плевать на людей. Сколько можно этих жуликов и воров терпеть? Пора объединяться и дать отпор. 

Басту выбирайте лидером протестного движения. Иначе не объединитесь.

На митинги ходят десятки, а на Басту десятки тысяч.

Отпор они собрались давать. Кролики домашние.

Цитировать
 
+ 3 -

злой - 28 октября 2018 в 10:35

8575 руб это в евро сколько будет?вот и весь уровень жизни россиян! Цитировать
 
+ 5 -

КПРФ - 28 октября 2018 в 10:05

Цитата:
Воскресенский это парашутист смущенный сверху. Ему плевать на людей. Сколько можно этих жуликов и воров терпеть? Пора объединяться и дать отпор. 

Правильно. Мы давно об этом говорим. И надо использовать Кинещемец как площадку для объединения всех против этих негодяев.

Цитировать
 
+ 4 -

Совесть ЕР - 28 октября 2018 в 09:52

Воскресенский это парашутист смущенный сверху. Ему плевать на людей. Сколько можно этих жуликов и воров терпеть? Пора объединяться и дать отпор.  Цитировать
 
+ 5 -

Ник. - 23 октября 2018 в 17:45

Это круто! Цитировать
 
+ 14 -

абрвал - 23 октября 2018 в 17:11

прожиточный минимум сейчас сколько? 10444. А пенсионеры что, не люди или у них какие то другие потребности. Да еще больше денег на лекарства надо. Воскресенский думает они морковкой с огорода исцеляться, видимо и накушаются.  Налог на огороды еще не ввели случаем? 

На огороде и хлеб выращивают, и молоко там же добывают и т.д. и т.п.  

 

Цитировать

Выбор редакции: