Ивановские коммунисты не будут направлять наблюдателей за границу

Начался период предвыборных чудес.
18 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. За места в парламенте будут бороться многие политические партии, депутаты — одномандатники. За оставшиеся два месяца им предстоит завоевать голоса 840 тысяч обладающих правом голоса жителей региона и 75 тысяч… жителей других стран.

Как писал Кинешемец.RU, в эту избирательную кампанию добавили одну, не совсем понятную с точки зрения здравого смысла, особенность. К нашему региону приписали граждан России, проживающих в других странах — Канаде, Туркмении, Бельгия, Грузии, Италии и Чехии. Дурь полнейшая, если брать во внимание, что депутат Государственной Думы должен отстаивать интересы конкретного региона, от которого он избран. Впрочем, у народного избранника появляется вполне благовидный повод регулярно за госсчёт мотаться за границу.


Понятно, что партия власти практически растеряла доверие народа, а на выборах победить необходимо, вот и выдумывают различного рода уловки. А как обеспечить в этих странах прозрачность выборного процесса? Неужели региональные ячейки политических партий делегируют наблюдателей в заграничные командировки?

Прокомментировать ситуацию Кинешемец.RU попросил Первого секретаря Ивановского обкома КПРФ, депутата Ивановской областной Думы Владимира Клёнова.

— Это настоящее безобразие! Такое сделано впервые, видимо потому, что в части регионов местное население уже больше не хочет голосовать за «Единую Россию», поэтому и решили таким образом обеспечить процент для партии власти. Это люди с двойным гражданством, не проживающие в нашей стране. Проконтролировать процесс мы никак не сможем, наблюдателей от КПРФ не пошлёшь во все указанные страны, всё будет происходить при посольствах, под чутким руководством «Единой России», — пояснил Владимир Витальевич.

Одним словом, избирательная компания только началась, даже страшно представить, какие чудеса нас ждут дальше.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Евгений Стрункин